Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

треск под капотом на ниссан альмера тино????

17.10.10

при медленной езде  ниссан альмера тино по ухабам слышен из под капота треск как будто трещит реле, доли секунды, с интерваом 2-3 секунды что это может быть? горит лампочка АБС, проверял на  ошибки неисправен задний левый датчки АБС не из-за него ли этот треск???

18.10.10


to almeradenn: треск может быть из-за него, только вот датчик ABS заднего колеса и капот находятся в противоположных сторонах друг от друга, и какой вы слышите треск - непонятно. Датчик замените но прежде лучше проверьте проводку. А еще лучше в момент треска остановитесь и откройте капот да прислушайтесь.

18.10.10


to almeradenn:

Возможно это срабатывает клапан сброса бензиновых паров из бака во впускной коллектор.


Челябинск www.avto74.com
18.10.10


to Rain:

трещит только при езде на месте нет никакого звука, по звуку напоминает треск реле, звук повторяется с одинаковым треском

19.10.10


to almeradenn: Проверяйте все соединения и прокладки на выхлопной системе. Ну либо можно думать в сторону ГРМ ,КШМ и т.д. Может, пробита прокладка коллектора, либо лопасти вентиллятора задевают за радиатор или диффузор из-за ослабления крепления самого двигателя, шкивов. Надо смотреть. Советую прислушаться также и к мнению Влада.

02.10.13

кстати по поводу вышеуказанного треска- я думаю что он был из-за неисправного датчика АБС. Задний левый датчик не работал и горел индикатор АБС на панели. После замены датчика индикатор сразу же погас и треск закончился. Это трещал блок АБС по видимому.

02.10.13

нет не было, но треск пропал

28.06.14

Подскажите пожалуйста,такая ситуация.Ехал на первой скорости в горку,сразу как останавливался начался небольшой треск.Остановился,когда начал трогаться треск не прошел,вперёд еду с каким то шумом,включаю нейтральную,качусь назад конкретный треск.Выехал в таком состоянии на трассу,ехал на второй и когда выжимаю сцепление глохнет и на нейтральную не включается.Дело в коробке или в сцеплении или же ещё могут быть причины?

28.06.14

Автомобиль Ниссан Санни 1993

29.06.14
Смотреть надо. Может коробка, может шлицы на приводах или шрусах срезало, может просто привод выскочил.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367