Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

нужно ли менять масло в акпп при 181 000км пробега или нет а\м нисан альмера тино 2002 г.в 2 литра?

16.10.10

мучает вопрос менять масло в акпп а\м нисан альмера тино 2002 г.в. 2 литра движок или не менять? пробег 181 000км. одни гворят надо заменить другие говорят раз не беспокоит не меняй. Слышал еще что после замены может что то пойти не так и акпп накроется. Подскажите как быть?

16.10.10


to almeradenn: Если история машины не известна - то менять нужно не только масло в АКПП, но и ВСЕ технические жидкости в автомобиле.

Если исходить из того, что масло в акпп меняется раз в 50 000 км., то у тебя замена масла должна была быть на пробеге 150000 км. Ее кто-то делал ? Не знаешь... Значит обязательно меняй. Вместе с фильтром. Про то, что АКПП может умереть после смены масла - сказки неграмотных слесарей. Если новое масло соответствует требованиям масла, которое должно быть в АКПП - коробка не сдохнет. А вот если масло в коробке старое, потеряло свои свойства (от работы, от времени) и продолжать на нем кататься - обязательно сожжешь фрикционы (как минимум).


Статьи - которые я тебе предложил - внимательно прочитал ? Выводы сделал ?


Челябинск www.avto74.com
16.10.10

сервисная книжка есть но была замена или нет понять не могу написанона немецком. мне писали что замена через 60000 тыс пробега

16.10.10


to almeradenn:

Меняй!


Челябинск www.avto74.com
16.10.10

понял не кричи. спасибо за совет, просто первый авто на автомате, еще не привык и не знаю как он себя ведет, но пока нравится

17.10.10


to almeradenn:

Да не кричу я .... Просто громко говорю...


Челябинск www.avto74.com
18.10.10

Каждые 60 тысяч менять - самый оптимальнйы вариант. А если сервисная книжка утеряна, то надо было поменять сразу как приобрели авто - вместе с фильтрами и прочими расходнками.

18.10.10

так я и делаю, только взял, еще 3 недель нет, проблема с заменой в акпп у нас нет нормальных спецов, весь в поисках сколько литров масла в коробке????

18.10.10

По-моему, заливается 4 литра.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367