Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пара вопросов для знатаков.

15.10.10

1. Возможно ли "обучить" центральный замок, чтобы после одного нажатия на ключе, открывались обе передние двери, а не тока водительская???

2. Как сделать чтобы кнопка обогрева заднего стекла фиксировалась, а не скидывалась после выключения зажигания. 

15.10.10

1. Скорее всего нет, иначе это знали бы все. Может конечно и можно, только надо заморачиваться, что-нибудь перешивать. Самый простой способ поставить сигналку.

2. С родной кнопкой думаю что никак. Если дополнительную кнопку мастрячить, думаю можно.

15.10.10

2. Я конечно делитант, но есть мысля поменять её с кнопкой рециркуляции воздуха, но если тока релюху обогрева замыкает сама кнопка а не сигнал с её. (замудрил, надеюсь поймете)))

15.10.10

to TIRECS:

Прикольная мысля!Но зачем?По трассе можно забыть выключить подогрев и будет перегрев.Лично я,часто забываю выключать.

15.10.10

to TIRECS:

Я смотрю,вы любите свою машину.Что еще интересного придумали? Мне тоже интересно придумать чтото новое и необычное,потом радуюсь как ребенок каждой мелочи.Кстати я в форуме недавно,но ребята уже успели помочь мне во всех моих вопросах.Это самый классный форум.Попробывал зайди в несколько других со своей прблемой,в смысле с тормазами--я был в шоке! Мне на заданный вопрс ответили: продай машину; разбей об стену,ну и т.д. Нормальными их не назовешь! Сдесь всё супер!На любой вопрос ответ дадут,Rain-вообще красавец,всегда оветит.Здесь хотя бы-не тыкают!Все,всегда помогут!

16.10.10

да да да мне тоже нравится форум, распологает для того чтобы часто навещать)) У меня была 10ка, я там осенью подогрев включал а весной выключал, перегрева небыло. поэтому за стекло небеспокоюсь, а вот насчет зеркал есть сомнения.

Да машину я люблю. она у меня всего неделю уже отремонтировал рейку, и перерыл пол машины-что к чему, благадаря форуму.

На 10ке сам придумал "зимний" климат контроль очень полезная штука оказалась при эксплуатации зимой.

На этой машине пока главная проблема это ближний свет, в последствии хочу сделать подсветку бардачка, дополнительный плафон освещения для заднего сидения, возможно дополнительное освещение багажника, проклеить бардачек, чтобы мелочь не звенела на трясках, освещение ульцы при открывании дверей.

16.10.10

надеюсь Rain не обойдет стороной этот пост и скажет свое мнение и знания насчет моих вопросов.

16.10.10

Дльше посмотрите-тюнинг фото-моя работа.

17.10.10

to TIRECS:
Получается Rain-обошел стораной.

17.10.10

Sokol а где фото вашего "тюнинга"?

17.10.10

to TIRECS:

Тюнинг-фото (персональные фотографии)-на четвертой странице.После просмотра отпишитесь.

18.10.10


to TIRECS: Добрый день. Приношу свои извинения за молчание. Никуда я не пропал, господа, просто в выходные был занят другими делами.


1. Думаю, что это вряд ли удастся. Проше проставить недорогую сигналку.


2. А вы разберите кнопку. Проблема-то механическая. Возможно там в металлических усиках дело, может можно придумать такую обманочку. С пружинкой помутить.

18.10.10

Рычажок я боюсь трогать, там наверно все хрупкое... У меня мысли были попробывать что нить поменять в разъеме "норвежского варианта" который у ног водителя.. Надеялся что кто нить скинет схему этого разъема.

18.10.10

насчёт кнопки обогрева заднего стекла.вы сперва просто попробуйте нажать кнопку и не отпуская её включить зажигание.если обогрев включится то стоит переделывать кнопку-а если нет то стоит обычный тригер который переделкой механики вы просто так не обойдёте.это я вам как электронщик говорю.

19.10.10

Вот такова ответа я и ждал!!!. спс Бурый, попробую.

19.10.10

отпишитесь что получилось-тогда будет инфа для дальнейшего решения

20.10.10

Кнопка обогрева стекла включает релюху. Кнопки кондиционера и циркуляции воздуха- сами замыкают контакты. Поэтому поменять местами неполучится.

На мой взгляд выход 1. из нефиксируемой кнопки делать фиксированную.

На 10ке делал так безпроблем, а тут я боюсь разбирать блок отопителя, ведь если сломаю что нибуть, то попаду на энную сумму...

21.10.10

кнопка переключает тригер а тот в свою очередь включает релюху.тригер работает по перепаду напряжение так что если просто замкнёте кнопку и включите питание возможен вариант что не включится обогрев то

21.10.10

to TIRECS:

Новых фантазий не появилось?

21.10.10
Бурый:

кнопка переключает тригер а тот в свою очередь включает релюху.тригер работает по перепаду напряжение так что если просто замкнёте кнопку и включите питание возможен вариант что не включится обогрев


Я пробовал, обогрев включается.

Кто нибудь разбирал блок???

21.10.10
Sokol:
to TIRECS:
Новых фантазий не появилось?

Машина 2недели как куплена, я пока коечто из вашего тюнинга буду внедрять))) А дальше видно будет.

Сейчас задумался о белой подсветке, больно рыжая уродливая. На 10ке красивее- МОЕ МНЕНИЕ!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367