Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Самопроизвольное открытие дверей !

06.02.13

Добрый день, парни! возникла след. ситуация: закрываю машину на ц.з. или на сигнализацию или даже вообще ключем-всеми способами, и машина сама открывается через некоторое время-может сразу же, может через 5-10мин, а может и посреди ночи. Когда закрываю на сигнализацию-то тачка начинает орать и на брелке высвечивается что открыта дверь; когда на ц.з. либо ключом то просто открывается. Даже когда еду-закрывал кнопкой все двери,которая на водительской двери и через некоторое время она отщелкивает обратно. Как будто реле щелкает какое-то в районе правого колена водителя. Возил к электрикам как только загоняют в сервис -проблема не выявляется, уезжаю от них опять начинает щелкать. Электрики проверили-по проводке отлично, сигналка тоже грамотно установлена. Что вообще такое и как можно решить такую проблему????? и что за  door key cylinder switch как до него добраться и как отключить?

07.02.13

to sheriff66:

Форум не то место в котором чем громче кричите,(типа !!!!!!!!!) тем быстрее помогут.

Профиль дополните пожалуйста. Какая машина (год изг., какие стоят противоугонки?). В каком городе живёте. Результат - Вас лучше поймут и быстрее помогут. Постарайтесь, чтобы вопросы были полными и понятными.

Вас услышали, попытаются помочь обязательно, Но вопрос непростой. Отключить ведь надо так, чтобы машина заводиться не перестала.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.02.13

да-я люблю такие шарады делать.только это тяжело по телефону

на самом деле попытатся проанализировать-может больше бредит к примеру в сырую погоду? или в холод.попытатся логически победить.

скорее всего дело в водительском замке или конкретнее концевике замка к примеру...но это так на вскидку

07.02.13


to Бурый: Вам эксперту и карты в руки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.02.13


to sheriff66: здравствуйте.

Это происходит всегда в одном и том же месте или независимо от территориального расположения автомобиля?

07.02.13


to АвтодеД: заполнил профиль по вашим рекомендациям,по поводу (!!!!!) тоже понял,спасибо за замечания.живу в Костроме/Ярославле.

07.02.13


to Бурый: вообще все началось след.образом:уезжал на 2,5 недели в январе,машину не брал-стояла во дворе.Как приехал,стал заводить -аккум сдохший весь-поначалу думал в нем косяк,съездил купил новый -ничего не поменялось.Поехал в сервис(не к оффициалам) к электрикам,съездил в 3 конторы-на момент проверки авто дефект не проявляется,уезжаешь-опять двадцать пять.По поводу концевиков да мысли были и есть:вчера отключил по отдельности сначала концевик капота,потом концевик в багажнике(как вынул:просто отсоединил т.е. на панели управления перестало реагировать на их открытие).По поводу водительской двери можно поподробнее узнать что там можно попробовать сделать????

07.02.13


to Messir: здравствуйте.происходит не зависимо от местонахождения и так что может даже как только закрываю сразу же открываться моментально, может через 20 мин а иногда и 1,5 суток может дефект не проявляться.

07.02.13

Ребят еще сегодня купил батарейку новую в ключ т.к. не знаю может она дает какой-то сбой.....Может такое быть?Надеюсь на вашу помощь

08.02.13


to sheriff66: Батарейка в ключе - это врядли, а вот см ключ (кнопки) может глучить, если туда влага попадет или мусор какой-то. Выньте вообще батарейку из ключа и попробуйте просто закрывать ЦЗ ключем, а не пультом.


В водительской двери есть блок управления, с кнопками. Он тоже может глючить из-за попадания туда влаги или, если где-то перетерта изоляция проводки, которая подходит к этому блоку.

08.02.13


to Messir:
Здравствуйте,да,батарейку поменял-все по-прежнему.Попробую ваш совет по поводу вынуть батарейки из обеих ключей и проверим-но думаю поставлю лучше на сигналку а не ключем закрою,потому что сигналка как двери откроются сразу запоет и на пейджере заиграет т.е. момент не упустим открывания.А вот по поводу вод.двери я снимал обшивку и смотрел там все нормально тоже было вроде как....нашел у вас что-то похожее на форуме http://www.autopeople.ru/forum/nissan/x-trail/security/91077.html ,но не совсем понял ваши рекомендации и что за door key cylinder switch,который как то можно отключить......Можете разъяснить?

08.02.13


to sheriff66: Была такая проблема похожая закрывал авто с брелка автосигнализации а спустя некоторое время авто открывало двери . закрывая с ключа цз все было отлично ..поменял автосигнализацию и проблема была решена

11.02.13

пока не справляюсь

12.02.13


to sheriff66: Вы попробовали без сигнализации?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367