Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гул после 40 км/ч

22.01.13

Всем привет, благодарю за любую помощь! 

Появился гул после набора скорости больше 40 км/ч, чем быстрее едешь  тем гул становится громче, вибрируют педали и как говорят пассажиры вибрирует пол, на выходных снимал передние правое и левое колесо окинул взглядом  подшипники ступицы, как то ничего подозрительного не заметил заводил и крутил на 1-й скорости км до 20, ни одна из сторон звуков ни каких серьезных не подавала, менялись  подшипники кстати не так давно левый где-то 15000 км назад а правый где-то 3000 км назад, пробовал ехать на нейтралке звук не изменился, ехал на сцеплении ничего не меняется, вот задаюсь вопросом может ли что то гудеть кроме подшипников ступицы, если особо нечему тогда буду на выходных разбирать и добираться до подшипников!

17.02.13
Messir: Либо так, либо открутился ШРУЗ. #

его двухметровой трубой тяжело открутить, хотя ...

17.02.13
Так это если он нормально закручен был...
18.02.13

Сегодня вечерком заменят мне подшипник.

19.02.13

Заменили как и говорил. Уехал ужасно довольным!!! Такое ощущение,что мне всю машину зашумили. Наверное я ещё с прошлого лета ездил на неисправном подшипнике.

03.10.16

А теперь кто может помочь мне? У меня коробка автомат, я нажимаю на газ, оборотов показывает уже 3, а скорость 60 км/ч и чем сильнее жму на газ тем громче получается гул, до этого 2,5 оборота 100 км шла. Вот думаю, наверно, что-то с коробкой случилось, передачу скорей всего не переключает..

03.10.16


to cars2016:

Скорее всего просто 4-ая не включается. Сами не могли нечаянно выключить??

На панели приборов значок режима овердрайв при этом не светится??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.16


to Авто(дед): вообще ничего не горит, а что я могла нечаянно выключить? Абсолютно ничего, все как обычно делала.

03.10.16
cars2016: to Авто(дед): вообще ничего не горит, а что я могла нечаянно выключить? Абсолютно ничего, все как обычно делала.

Маленькую кнопку могли отжать на рычаге управления кпп. Проверьте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.16
cars2016: У меня коробка автомат #

Еще было бы неплохо знать: модель Альмеры, двигатель и год выпуска. Ну а для начала кнопочку стоит проверить, как в посте выше сказано. Ведь лампа может и не работать...

04.10.16


to Авто(дед): нет, кнопку эту проверяли, с ней все нормально. В своем обычном состоянии включена.

04.10.16


to vitalliy: Nissan Almera II Hatchback, двигатель 1,8, гв 2005

04.10.16
cars2016: to Авто(дед): нет, кнопку эту проверяли, с ней все нормально. В своем обычном состоянии включена. #

Тогда нужно сделать диагностику, выяснить почему акпп перешла на работу в аварийном режиме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.16


to Авто(дед): Знаете мне еще вчера подсказали, что бензин плохой может залила, а я и правда перед тем как ехать заправилась на плохой заправке.. Выхода другого не было.. Может из-за бензина машина так себя вела?

04.10.16


to cars2016:

Если движок тупит и вообще не набирает обороты, из-за суррогатного бензина такое может быть.

Но у вас же газует, просто коробка не переходит на повышающую передачу??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.16


to Авто(дед): да, просто не переходит на повышенную передачу. Слушайте, вот сегодня поехала все нормально было

04.10.16
cars2016: to Авто(дед): да, просто не переходит на повышенную передачу. Слушайте, вот сегодня поехала все нормально было #

Ну вот. Нужно ещё учесть, что пока коробка не прогреется до 45 градусов, повышающая 4-ая не включается. Это нормально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.16


to cars2016: Стоит состояние масла и уровень проверить.

05.10.16


to Авто(дед): сегодня поехала на работу, слушайте второй день все хорошо.. Видимо все-таки было из-за бензина такая ерунда

07.10.16

О какой Альмере идет речь?

21.10.16


to sasa85: Ниссан Альмера Хэтчбэк II 2005 г.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367