Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гудит усилитель руля.

01.02.16

купил альмеру 2001 год. дизель 2.2 мотор. 220 тыс пробега так в принципе ездит. мой вопрос. при повороте руля слышен гул. заглянул в бачок. масло выглядит грязной жидкостью и с пузырьками. что это может быть? спасибо

01.02.16

Пузыри это плохо. Для начала поменять масло в ГУРе, с промыванием. А после смотреть что будет. Если ухудшиться, то возможно менять насос.

01.02.16
спасибо за совет. я тут нагуглил. масло это меняется только вытягиванием при помощи шприца? и второй вопрос. при наличии другого подержаного насоса, большая проблема поменять его? много разбирать?
01.02.16
mike2017: масло это меняется только вытягиванием при помощи шприца? #

Можно слить с рейки, но тогда система будет завоздушена. А из бачка можно откачать только половину. Я из бачка два раза откачивал, а между откачками чуть покрутил, чтоб смешалось.

mike2017: большая проблема поменять его? много разбирать? #

Ремень, две трубки, кронштейн насоса вроде или только насос. Доступ не очень удобный...

01.02.16
то есть мне просто найти шприц, откачать сколько смогу и налить свежего? не совсем понял про два раза и "покруьил".
01.02.16
mike2017: масло это меняется только вытягиванием при помощи шприца?

Жидкость ещё меняется методом замещения (полной замены) и довольно просто. Надумаете так менять, опишу подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.02.16
Пузыри в жидкости ГУР - однозначно низкий уровень жидкости. Об'ем всей жидкости в вашей системе ГУР. около 1 литра. Для начала произведите замену жидкости с помощью шприца. Откачайте из бачка примерно 0.5 литра. Долейте в бачок 0.5 литра новой жидкости. Запустите двигатель. Прокрутите руль два раза от упора до упора. Неторопясь. Плавно. Заглушите двигатель. Дайте машине постоять пару минут. Подождите пока из жидкости поднимется основная масса пузырьков. Проверьте уровень жидкости в бачке "на глаз ". Если не хватает до уровня пол-бачка - то просто долейте свежей жидкости до уровня. Если уровень жидкости есть - то отберите шприцом еще пол-литра и доведите свежей жидкостью об'ем до уровня на щюпе. На этом процесс замены можно считать завершеным. Исходя из ваших описаний работы системы, вам эта процедура должна помочь. Не должно быть у вас проблем с насосом ГУР.

Челябинск www.avto74.com
02.02.16
да. спасибо. так и сделаю. сегодня куплю жидкость и шприц.на работе один сказал, что возможно забился фильтр на дне бачка. там какое то сито. скажу еще, что до того как я ее купил, машина стояла пол года без движения. не работал стартер и не было техосмотра. вначале еще отопление плохо работало. но это я решил быстро. тоже тут прочитал. поставил альмеру под уклон носом вверх, открыл крышки и погазовал. что интересно - помогло. может из за долгого простоя и с усилителем что то не то.
02.02.16


to mike2017:
Хотел бы добавить что руль надо покрутить не два раза а крутить желательно до полного исчезновения пузырьков.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367