Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Хруст в стойках

05.10.10

Появился хруст в верхних частях обоих стоек. Есть подозрение на отбойники,или подшипники.Кто знает из-за чего может быть хруст?

05.10.10

Не знаю -есть ли на Альмере подшипники в верхних опорах передних стоек. Скорее всего есть. Их проверить достаточно просто, но для этого нужен навык. Давай пока по подшипникам загоняться не будем, так как машина по твоим словам больше стояла,чем ездила. То есть пробег у нее - никакой и подшипникам помирать рано.


Отбойники - хрустеть не могут. Ну не должны по крайней мере. Конструктивно они стоят в таком месте, что на них нет таких воздействий, чтобы они хрустели. Отбойники деформируются только в случае когда стойка сжимается до предела. А при этом ты скорее услышишь удар в кузов (пробой подвески), чем хруст отбойников.


Что остается? Ну если мы допускаем, что от долгого стояния ссохлись резинки на твоей машине - то скорее всего это втулки стабилизатора. Резинки,которыми крепится стабилизатор поперечной устойчивости к кузову. Весьма распространенная причина хрустоподобных звуков в разных автомобилях.


Давай начнем с простого теста - возьми WD40 и побрызгай втулки стабилизатора. Если звуки исчезнут -вуаля ! Причину нашли.


Если нет - пойдем дальше искать....


Челябинск www.avto74.com
05.10.10

А где они находятся? Хруст происходит в самом верху. Грубо-на торпеде.

05.10.10

Они находятся в районе рулевой рейки!

Хруст в торпеде ? В салоне что-ли ?


Челябинск www.avto74.com
05.10.10

Я образно сказал "на торпеде"

05.10.10

Может это все-же пластик ? Жабо ?


Челябинск www.avto74.com
05.10.10

Когда хруст проявляется ? В какие моменты ? Кочки ? Повороты ? "Стиральная доска" ? Крупные рытвины ?


Челябинск www.avto74.com
05.10.10

Кочка на подъем. Типо лежачего полицейского.

05.10.10

P.S. Точно не пластик. Звук был тихим,но сегодня стал ну очень заметным.Думаю из-за температуры. Резккое похолодание,сегодня +2.

06.10.10

седня тоже подвеску смотрел. На кочках был не хруст, а резиновый скрип. Оказалось, развалились в труху отбойники. Плюс сайлен-блоки лопнули. Их на Альмере отдельно можно заменить без замены рычага?

06.10.10


to Sokol:

Смотри Сайлентблоки и втулки стабилизатора.



to alexio: Можно, если сможете их отдельно найти.


Челябинск www.avto74.com
06.10.10

Cайленблоки и втулки я поменял. Хруст в стойках.

06.10.10


to Sokol:

Где сайлентблоки и втулки брали? Код можно?

06.10.10

Я брал в магазине,код не знаю.Заехал,заказал и все дела.Зачем он нужен?

06.10.10


to Sokol:

Ну что-ж... Вот и ответ нашелся. Прошу помнить, что "аборт по телефону" сделать невозможно! (В смысле ногами сильно не пинайте)


Челябинск www.avto74.com
06.10.10

У меня тоже скрип похожий. Появился после замены отбойников. На выходных буду искать причину. Мне кажется это либо стабилизатор (хотя раньше не скрипел и звук где в районе опорников) или резинки под пружиной т.к. они о "не сели" на место из-за того что растянулись.

06.10.10

Возможно пружины просели витки трут друг об друга, убитые сайлентблоки тоже скрипят. Правильно было сказано попрыскай WD-40 детали подвески по очереди и послушай прокатись. У меня один раз скрипел пыльник шаровой точнее уплотнительное колечко на пыльнике. Так я пол машины разобрал прежде чем нашёл эту сволочь.

06.10.10

Сегодня покатался и появилось у меня подозрение на подкрылки.Снял колесо поглядел,но ничего интересного не открыл для себя.Звук-очень похожий на трение твердой плостмасы об металл.

07.10.10


to Sokol:

А пробовали их снять?

07.10.10

Звук в районе опорных подшипников, похож на трение нагруженной нетвердой резины об метал. Особенно громко скрипит утром (сегодня было +1) когда прохладно. Слышен даже при разгоне и торможении т. е. в те моменты когда перед авто поднимается и опускается, а когда проезжаешь "лежачего мента" даже люди оборачиваются. Может это пыльник в том месте где вставляется в чашку опорного подшипника?

P.S. Вечером ехал домой +10 на улице - не скрипит.

07.10.10


to k338ce: кстати, может быть.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367