Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится. Проблема в иммобилайзере?

01.01.16

Здравствуйте! Nissan Almera 2004 года. Машина не заводится. Это случается внезапно, без каких-либо видимых причин. Панель показывает, что машина не видит ключ - стартер не крутит, либо показывает, что ключ на месте, стартер крутит, но машина не заводится. Механических причин этой проблемы нет, так как машина вне этих указанных моментов заводится как часы. Проблемы начались с наступлением холодов. Один специалист по сигналкам указал на иммобилайзер и отправил меня у другому специалисту, который отключил обходчик, а так же с ним и автозапуск, и заявил, что проблема в неправильной установке обходчика. Поездил недели 2-3 - была плюсовая температура, кстати, - снова та же проблема. Временами все решается тем, что я вынимаю клеммы аккумулятора, жду минут 5, после чего машина заводится как ни в чем не бывало, но чаще - гораздо чаще! - я встаю на несколько часов в ожидании друзей, кто буксирует меня к ближайшему сервису, где машина волшебным образом начинает вести себя умницей, не показывает никаких проблем, заводится, едет - словом, буд-то никаких проблем нет. Посоветуйте, поделитесь. Спасибо!

27.02.17

Согласен, у меня все в блок встало.

27.02.17
vitalliy: Иммо блокирует: стартер, ЭБУ, т.е. форсунки, насос, зажигание... ничего этого не будет. Толку от жужжащего насоса то? А ситуация была значит не аналогичная, а это большая разница. #

Так точно. Если плюса на разъёмах форсунок и катушек нет, "насиловать" насос бесполезно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.02.17

тогда уж напиши что б товарищ нашел в своей машине блок ИМО и поиграл с релюшками , это все дешевле чем выкинуть 10штук

27.02.17

Все реле и преды прозвонили и проверили-все рабочее.Блок иммобилайзера у альмеры классик находится в панели приборов.Ладно если купишь за 10 тыр все б/у и машина заведется(значит глючил иммо), а если дело в проводке...Деньги на ветер!

Звонил в одометр.ру (кстатии на редкость отзывчивые люди) посоветовали сначала прозвонить провода от антенны к приборке и от приборки до мозгов говорят какие то два провода идут (кан шина,через них идет сигнал от иммо до мозгов).

27.02.17
dim43: посоветовали сначала прозвонить провода от антенны к приборке и от приборки до мозгов #

Ну абсолютно правильно советуют.

28.02.17

Через пару дней будет выходной и займусь прозвонкой. По результатам отпишусь.

16.03.17

Всем доброго времени суток.

Чтоб перестроховаться свозил все таки в "одометр.ру" панель приборов, мозги, антенну и ключи на проверку.

Поцепили там,проверили (где то час),все рабочее...

Сказали 100% проводка! Дали схему чтоб побыстрее было(выкладываю, вдруг кому пригодится).А так говорят скорее всего разъем антенны иммо.

Так что эпопея продолжается...

31.03.17

Всем привет!

Наконец то починили Альмеру. Благодаря схеме выяснили что не было "+" на антенне иммобилайзера. После этого завелась.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367