Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перегорает предохранитель № 18.

23.12.15

Перегорает предохранитель № 18. По  всем источникам цепь управления подогревом сидений, этой функции на машине нет. При этом не работают приборы панели, все остальное работает, затем садится АКБ , меняешь предохранитель может перегореть сразу, а можно проехать км 5 .  На крышке предохранителей написано METER Подскажите что за гнездо 18 и в чем может быть причина 

23.12.15

Сколько можно долбить одно и то же?

Задавать любой вопрос форуму следует с публикации данных по машине, движку, году выпуска.

Ну не может вся Россия знать какая у вас машина.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.12.15

Нисан Альмера 1998 года выпуска, седан Вин код JN1BAAN15U0552865, больше информации нет

24 Май

to Николай: Добрый день! Удалось ли решить проблему? У меня аналогичный случай!

24 Май
vzagrebnev: Удалось ли решить проблему? У меня аналогичный случай! #

Ну так ищи КЗ.

24 Май

to vitalliy: Спасибо! Буду искать!

24 Май

to vzagrebnev: Начинай с простого, отключи все потребители висящие на этом преде и смотри. Сразу станет понятно проводка или потребитель.

25 Май
На этом предохранителе висит панель приборов. Сейчас отключил все разъемы с панели-ничего не изменилось - предохранитель также перегорает. Это значит КЗ в проводке?
25 Май
vzagrebnev: Это значит КЗ в проводке? #

Точно так. Проверьте все места где жгуты проводки касаются острых углов конструкции.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25 Май

vzagrebnev: предохранитель также перегорает. #

Лучше использовать "звонилку" мультиметра, чем разоряться на предохранители.

25 Май

Ещё нагляднее, (как уже писал)

если к контрольным выводам сгорешего предохранителя подпаять два проводка, а к ним лампочку 12 вольт 21 ватт.

Втыкаем эту приспособу в гнездо перегорающего преда, шевелим жгуты и чётко видим когда и где КЗ.

25 Май

Спасибо!!! В субботу буду пробовать!

28 Май

Спасибо всем за помощь! Сделал как советовали. Проблема оказалась в коротком замыкании провода питания панели приборов. Из-за него и перегорал предохранитель. Провод был заменен, проблема устранена.

28 Май

vzagrebnev: Спасибо всем за помощь! Сделал как советовали. Провод был заменен, проблема устранена.

Поздравляем. Удачных поездок.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 44702
Последний зарегистрированный участник клуба: boryan851