Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На скорости лопнуло колесо

20.09.10

Вечером (после часу ночи) ехал по каду, шел не сильный дождь (дворники раз в 5-7 сек примерно). Ехал сравнительно быстро (более 120), ехал в 3й полосе из 4х. Не скажу был ли хлопок или не было, потому что ехал с музыкой, да и адреналину хватанул изрядно. В затяжном повороте, как уже сказал на разгоне вдруг резко дернуло зад и вильнуло машину, я не отпустил газ и машину удержать было не трудно, но сразу по корпусу пошла ацкая вибрация и машину стало вести в право (то есть руль держать пришлось чуть под углом влево). Я не понимая что произошло решил не нажимать на тормоз, врубил аварийку и докатился до крайне правого положения. Остановился, успокоился, и, выйдя из машины, увидел, что резина сзади по периметру прорезана, а колесо стоит на боковом канте шины. ну и чего еще - поменял колесо. Вот собственно как это бывает -)
Нюанссы: Страдаю параноей на предмет давления в шинах, всегда при заправке проверяю, иногда и просто так проверяю, перед посадкой в машину осматриваю колеса (в этот раз правда не осмотрел - дождь шел)

резина: Bridgestone ER3YZ 195/65 R16
 

20.09.10

У меня тоже на скорости лопалось...

Перед тем, как сделать сход-развал местами крест-накрест переставил колеса, начало подергивать зад, такое ощущение было, будто колесо левое восьмеркой идет. Какое-то время отъездил так, предполагая, что причина - неравномерный износ, а потом впятером и с грузом ехали в деревню, и на повороте на 110км/ч закончилась жизнь этой шины, лопнула, но было сухо, не повело. Хорошо, что остановился сразу, порвало ее не сильно, и диск литой не пострадал!

Запасное колесо пришлось отрывать под огромным количеством вещей... А кочилось все новой на все 4 колеса резиной Yokohama A-drive, которой очень доволен!

20.09.10

космонафт. Главное что все закончилось только резиной.

20.09.10


to космонафт: кто-то про фары инфу в картинках обещал. Мы ждем!

20.09.10

А.. точно, точно! сделаю скоро (думаю на неделе) сорри за задержку

21.09.10


to космонафт:

Ну, Саш, у тебя и приключения...Слава Богу, все обошлось. А резина, видать, толи перекаченная была, толи наткнулся на что на КАДе.

21.09.10

Грыж кстати, не было?

22.09.10

Нет, никаких грыж. Сегодня - завтра покажу колесо специалистам

23.09.10

Да, господа, это просто жуть какая-то. Рад, что с владельцем авто ничего не случилось и что это было заднее, а не переднее колесо. Мне кажется, что все-таки какой-то дефект был в самой покрышке. Может изнутри была трещина?

25.09.10

вообще-то Бриджстоун - это достаточно именитый японский бренд -)

10.08.11

Что думаете о таких колесах http/safetywheel.net

10.08.11
10.08.11
Похоже что резина была или " жеваная" или с приличным износом. Когда купил Альмеру заметил что одно колесо подтравливает. Приехал в шинку, а мастер с первого взгляда говорит:" Такое не лечится, все колеса жеванные". На следующий день приехал с новым комплектом и он мне показал изнутри как это выглядит. То что обошлось только резиной вполне удачный исход. Рекомендую проверить остальные колеса.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367