to Rain:
Болячки - резинотехнические изделия. В основном всякие мелкие сайлентблоки в подвеске. Мелочь копеечная а внимания требует.
По электрике - частые глюки СAN шины...
25.10.10
to Rain:
Болячки - резинотехнические изделия. В основном всякие мелкие сайлентблоки в подвеске. Мелочь копеечная а внимания требует.
По электрике - частые глюки СAN шины...
25.10.10
to vlad_m: Кстати, КАН-шина это современный разъем для подключения сигналки?
25.10.10 to Andrey2908:
Решайте как вам вздумается!
to TIRECS:
Сегодня спец. заезжал на яму на сервисе и проверил резинки.С резинками всё ок! Проехал на них более 22тыс! Сезон?
25.10.10 to Sokol:
я к Владу обращался..... С вами я согласен)))
26.10.10
to vlad_m: Спасибо.
27.10.10 to Sokol: Не вопрос. Тут скорей корректней пояснить, что бюджетное решение больше подойдет для ниссановодов, проживающих в местах отдаленных от официалов, а так же от магазинов с запчастями для Нюс. Соглашусь, что есть регионы, в которых люди маются от нехватки ЗПЧ. В крупных городах таких проблем нет.
27.10.10
to TIRECS:
Прошу пардону! Не видел твой вопрос....
Отечественные резинки я себе регулярно ставлю... На разные машины. Когда денег нет на родные. Хватает на пол-года, на год максимум.
to RomAlm: CAN-шина это современный интерфейс в автомобиле. Сейчас уже проводами практически ничего не тянут. Идет силовая пара ко всем устройствам и витая пара на управление. Каждое устройство имеет свое имя. Если по витой паре бежит команда устройству №-такой-то. Это устройство ловит эту команду и отрабатывает.
Ну можно сравнить с сетью Ethernet в машине.
Сигналки с этой шиной тоже дружат. Причем сигналка установленная на CAN-bus более эффективна.
27.10.10 to vlad m:
Тогда понятна ваша неприязнь, я пока несталкивался...
Витая пара это интернет провод, а интересно как выглядит силовая пара??
27.10.10
to TIRECS:
Ну там витая пара не в таком виде как интернет-провод. Конструктивно это несколько иначе выглядит. Но принцип и смыст абсолютно тот-же. И точно такая-же "цифра" по ней бежит.
Силовая пара - опять же разные варианты существуют - в первом приближении два толстых провода в хорошей оплетке. По одному плюс - по другому минус.
27.10.10 А что например сигнал на задний стоп сигнал цифрами передается, а там уже какоето реле в самой фаре переключает, я правильно понял?
27.10.10 Ну примерно так оно и выглядит. Только там не реле а исполнительный блок.
27.10.10 to Andrey2908:
Дело не только в этом.Дело в цене.
27.10.10 Поменял стойки стабилизатора с резинками вместе, ставил родные, отхрустели слева около месяца, теперь ОК!
03.05.11 Стойки стаба могут быть живыми, а резинки уминатся в хлам и долбить шайбами, у меня стаба небыло, я его сам воткнул, стойки на нем были нормальные( со стабом отдали), а резина вся в говно умятая.
06.05.11 to Dimon-811:
А я в натуре Руський хлопець
Резинки недавно с москвича воткнул
,а шайбу приварил
24.04.12 Кто-нибудь пробовал вместо резинок полиуретановые ставить на стойки стаба
25.04.12 faust1970: Кто-нибудь пробовал вместо резинок полиуретановые ставить на стойки стаба
Полиуретан не живучее резины в данном случае.
25.04.12 спасибо а то решил поменять на стойке и на самом стабилизаторе.
to Messir:
27.04.12 День добрый! Подскажите где найти стабилизатор для Nissan Almera N16 ?
27.04.12
to Alexup74 Almera N16 2002г.: выбирайте .
Sokol
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 10.09.10
Всего сообщений: 3799