Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Промывка движка

04.09.10

Подскажите , можно ли промыть движок на Альме, двигатель 1.5 заливаю - меняю масло пару дней езжу и оно опять черное???!!! Масло хорошое Costrol Magnatec синтетика,на сервисе сказали что эти двигателя непромывают,основываються на том что заливаеться только синтетика а синтетика обладает м оющими средствами!!! Можем кто то промывал подскажите чем!???

05.09.10

гыгы! черное масло - это норма!!

06.09.10

Промывать надо если меняется тип масла. Например с миниралки на синтетику. Если неизвестен тип залитого ранее масла то лучше промыть. Современные масла содержат моющие присадки и при простой замене масла (синтетика на синтетику) ничего мыть не надо. Черное масло свидетельствует о том, что двигатель сильно загажен. В таком случае лучше сменить масло несколько раз через 500-1000 км.
Попробуйте сделать основательно: слили масло, долго подождали, сняли поддон, помыли его, залили новое масло, покатались, промыли тем же маслом, залили, покатались, долили до нужного объема.

07.09.10

привет всем!масло очень быстро чернело пока не поменял сальники клапанов!после ремонта залил 10 минутную промывку заместо масла,долго ждал чтоб все стекло и залил новое масло!после этого уже проехал 3 500 км масло чистое!у меня 2.2 турбодизель,а на дизелях насколоько я знаю масло чернеет быстрее чем у бензина!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367