Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скорость, на которой надо включать пятую передачу

29.11.12

Всем автомобилистам доброго вечера :-) Подскажите пожалуйста, при какой скорости на ниссане переключаются на пятую передачу ? Все дело в том, что у меня перед ниссаном была девяносто девятая, тахометра у меня не было, поэтому передачи я переключала разумеется на слух, а сейчас, разгоняясь до скорости восемьдесят км/час мне кажется, что двигатель работает в нагрузку....... Да и вообще, с девяткой все было по другому, к ниссану только начала привыкать, хоть маневрировать на нем начала, а то вообще, зеркала пугали первое время, все видно- страшно перестраиваться было, тормозить начинаю - становится как вкопаная с первого качка, соответственно, разгоняться тоже было страшно, больше шестидесяти не ездила, руль крутанешь как на девятке при маневре - почти на встречку выскакивает, сейчас вроде привыкаю......... Начали появляться вопросы :-)

29.11.12


to Nyusca: Все зависит от реальных условий движения.


В среднем, показатели к переключению следующие:


1-2
25 км/час
2-3
40 км/час
3-4
65 км/час
4-5
75 км/час
29.11.12

Nyusca:

Можете табличку посмотреть, но вряд ли кто ею руководствуется. А смотреть при движении, все же лучше на

дорогу , а не на тахометр. "Альм--а", девочка послушная. Привыкнете быстро.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.11.12


to АвтодеД: Ну очень размытая таблица.
to Nyusca: Главное чтобы не было езды внатяг. При спокойной езде можно и 60 ехать на 5-ой, а оптимальные пеключения примерно от 2500-3000 об.мин.
На восьмерках - девятках гораздо длинней передачи т.ч. надо привыкать.

30.11.12

Да просто надо научится чувствовать двигатель, он сам подскажет, когда переключаться.

30.11.12

На дорогу - само собой :-) просто чтобы не выбиваться из скоростного потока, надо ехать быстро, а когда еду быстро, кажется что двигатель разрывается :-) просто на девять девять пятую включают при скорости более 120 км :-)




to АвтодеД:

30.11.12

Так вот он же мне и подсказывает, что на скорости 80 км/час надо включать пятую, но так как я не была уверена, решила посоветоваться со знающими людьми, теперь я точно уверена, что была права в своих догадках, спасибо Вам огромное :-)


to Messir:

30.11.12

Да, вы правы, надо привыкать :-) я месяц привыкала к ней, и совсем не согласна с тем, что машина - это четыре колеса и руль, к любой машине надо привыкнуть, чтобы водить ее уверенно.


to vitalliy:

30.11.12

Спасибо всем огромное за то, что ответили на мой вопрос :-)


to Messir:




to vitalliy:





to АвтодеД:






Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367