Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Свист,стук, под капотом

03.11.12

Всем привет

Мб я бы обратился в авто-сервис но как то я им не всегда доверяю =)

Проблема такая что на холодную завожу машину, сразу же появляется свист в той стороне где насос ГУР и помпа

Вот не могу понять что из них все же выдает все эти звуки

Завожу, пока она греется свистит минут 5-7 потом начинает постукивать вместе еще и посвистывать но потом опять свистит а затем когда уже погрелись мы, все это пропадает, если в момент когда все это дело свистит я добавляю газа то свист начинает просто как бы свистеть с большей частотой =)

жидкость меняли при ремонте рулевой, свист не пропал.

В авто-сервисе не спорю они могут послушать и сказать но как правило это звучит так: "Ой да у вас нужно это менять затем это, а вот еще и это советуем сразу заменить"

Вопрос как определить что выдает такой свист или сразу может кто скажет в чем дело

03.11.12
Monti: Всем привет
Мб я бы обратился в авто-сервис но как то я им не всегда доверяю #

Можно и самому попробовать определить источник звука. Покупаете в аптеке самый простой стетоскоп ( это то, чем врачи слушают тоны сердца). Не должен стоить более 300 рублей. Удаляете мембрану из той части, что предназначена для прикладывания к груди. И вот этим простым прибором можно довольно точно определить, что же это в движке свистит, воет и грохочет.( Беречь руки от ремней и шкивов ! )

Этой теме уделено на форуме довольно много внимания. Воспользуйтесь кнопкой поиск вверху страницы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367