Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Шум при разгоне

22.08.10

 Всем привет! При разгоне,даже не сильном,слышен звук похожий на шелест.Двигатель 1,8 автомат.Заранее благодарен.

23.08.10

А как давно у вас эта машина? Раньше такое было? Может резина, шумка в Альмерах не очень, может ступицы, на форуме эта проблема обсуждается, посмотрите. Какого характера шум? Откуда он идет? Состояние ремней проверяли? Попробуйте просто на нейтрали погазовать, есть шум появляется - то скорее всего приводные ремни или что-то из навесного. А если нет, то что-то связанное с вращением колес.

23.08.10


to RomAlm:

Шум появляется только в движении именно при разгоне,а если отпустить педаль то шум пропадает.Шум слышен снизу.

24.08.10

Справа?

24.08.10

Где-то до 40км,потом пропадает?

24.08.10

Вероятные причины шелеста:
1) плохой распыл одной или нескольких форсунок (цоканье)
2) шумит цепь ГРМ
3) шумит какой-нибудь ролик или натяжитель

24.08.10


to Dominic:

Похоже на то,но шелест не ровный,то сильнее тотише

24.08.10


to Rain:

Двигатель работает ровно и тихо.Во время движения открываю окна и если есть от чего отразиться звуку(забор,дом)хорошо слышен звук напоминающий шелест.

24.08.10


to BEK 3:

Не,но где то после 40 км/ч,пропадает?Похоже просто на тему как у меня.Так то не сильно напрягает,но иногда бесит.)И,да,когда звук отражается от бардюров и тп,лучше слышно,ну и так при закрытых окнах слышу,просто еще наверное у меня слух чуткий!)))Я смотрел с мастером на подъёмнике,итог-ХЗ.Походу с накладками что-то,но они больше половины целые.Если бы в ступице было,то этот звук постоянен был,а он пропадает....Так что не понятно...

25.08.10


to Dominic:

Надеюсь это не связано со сцеплением или коробкой.А после 40 вроде тихо.

25.08.10

это скорее что-то в катализаторе балтается....

25.08.10


to BEK 3: А изнутри, в салоне, не слышно, когда окна закрыты?

30.08.10


to Rain:

В салоне тихо

30.08.10

У меня тут мысль промелькнула - а может это колодки вообще..

30.08.10

Остается один вариант,посажу за руль жену,а сам буду бегать и слушать.

30.08.10

Правильно. Сообщайте о результатах.

30.08.10


to Rain:

Хорошо бы еще и видео снять.

31.08.10


to BEK 3: там где вращается тормозной диск стоит железная защита,бывает что чтото попадает между ней и тормозным диском например небольшой камешек и будет скрежет!загляни посмотри туда!вообще с Рейном согласен!может и колодки шелестят из за того что они после торможения на место не отходят и цепляют за тормозной диск

31.08.10


to BEK 3: Так снимите, будет очен познавательно. Сделаем пост в FAQ отдельный.

31.08.10

Машину прикупили жене пару месяцев назад по случаю.Когда менял резину видел,что колодки новые.Может и там косяк.

31.08.10


to BEK 3: Надо проверить, почистить - на всякий пожарный.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367