Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перебрать сломанную МКПП или купить б/у?

26.10.15

Всем доброго дня! Месяц назад стал счастливым обладателем N16 1,5 2004г. (Первое авто). Неделю отъездил без вопросов, шумов, стуков, хруста и т д. Набирала ровно хорошо. Потом шуметь начал выжимной подшипник и заднюю передачу было не воткнуть даже через повторный выжим сцепления и соседние передачи. Все остальные передачи работали чётко. В итоге поменяли нижнюю часть телевизора ( что под радиатором), т к из-за прогнившей мотор уезжал немного и втулку тяги. Не успел и 200м проехать выбило что-то в МКПП (был сильный удар и впринципе сильно шуршало как-будто шестеренки терлись друг о друга). Масло из коробки вытекло, конечно. Сказали проще Бу найти и поменять, чем вскрывать и перебирать. Посоветуйте где коробку б/у лучше найти или стоит отдать, чтобы перебрали все-таки? И может порекомендуете сервис по этой модели проверенный в СПб? Заранее благодарю!

26.10.15
Tonyty: Сказали проще Бу найти и поменять, чем вскрывать и перебирать.

Правильно сказали.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.10.15
Ок, понял. Спасибо!
27.10.15
Может есть с другой модели подходящая МКПП?
27.10.15
Tonyty: И может порекомендуете сервис по этой модели проверенный в СПб? #

Ну есть у меня знакомый, он коробки перебирал. Но думаю это не вариант в данном случае. Если вытекло масло, то как минимум корпус разбило и еще и с валом что-то.

Рекомендую поискать по барахолкам на сайтах, проще и дешевле.

В ЕвроАвто лучше не соваться, там ценник запредел...

27.10.15
Ок, спасибо!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367