Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блок управления аirbag под замену.

20.08.10

Загорелся значек неисправности Airbag диагностика показала нужно менять блок управления Airbag,подскажите где он находится и возможно ли все заменить самостоятельно.

22.08.10

Сначала стоит убедиться в правильности диагностики... У меня тоже загоралась лампочка подушки (мигала с постоянной периодичностью), съездил в оф сервис, сбросили в течении 5-и минут. Этот блок редко выходит из строя, тем более если небыло срабатывания подушек.Обычно лампочка загорается из-за плохих контактов колодки подушек в клеслах (под сиденьем).

23.08.10

Блок находится под ручником.

23.08.10

Но я согласен, лучше провести еще одну диагностику, где-нибудь в другом месте, замена блока - штука дорогая, не факт. что она необходима.

02.09.10

ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СРАСИБО.Диогностику делал в ОВОДЕ вроде контора серьезная кому верить тогда?В обычном серьвисе диагност говорит обрыв проводки но исправлять не буду очень долго искать.Денег не взял и то хорошо,верить или не верить вот в чем вопрос????DTC RESULTS

CONTROL UNIT

AIRBAG MODULE

[OPEN]

ASSIST A/B MODULE

[OPEN]

PRE-TEN FRONT RH

[OPEN/VB-SHORT]

PRE-TEN FRONT LH

[OPEN/VB-SHORT]

Опять ехать в новый сервис и что если будет третий вариант?

03.09.10


to wlad_81: Просто поймите, проблема может быть как в проводке, так и в блоке. Прежде всего, советую заменить проводку, ее проще заменить, блок - дороже. Проблема не решится - ничего не потеряли. стоит новая проводка. А блок всегда успеете заменить. Возможно, и не придется. Но для точности можно в третий сервис гнать, хотя ябы доверил мастерам просто. ОВОД, наверняка, сказал сразу - блок, потому как не захотел разбираться, а значит, тратить время, экономя ваши деньги.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367