Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Попал на замену мкпп. Жду советов.

17.08.10

попадаю на замену мкпп кто сталкивался помогите пож, где и как  отогнали в сервис там конечно говорят что всё она не выживет предлагают выписать из японии за 70000 руб ,сказали что моя вся  вареная-переваренаяи ремонту не подлежит и т\п конечно можно за15000 без гарантии 

так вопрос не в курсе где лучше перебранную или б\у купить и где норм сервис

17.08.10

Это как же угораздило так коробку убить? Вроде год не самый старый -2001й. Какие симптомы?

18.08.10

сам не понимаю недавно купил машину ,при езде слышно легкое постукивание честно говоря даже не понятно где именно в сервисе её подняли разогнали до120ти и на нейтралочку тогда стучит ещё больше ну а дальше как написано выше ,ОНА НЕ ЖИЛЕЦ вот и думаю что делать где найти эту самую кпп потому как моя восстановлению не подлежит обидно мля до ниссана был опель 92го года проездил на нём 5 лет даже сцепление не менял а тут на те только взял и такой попадос сначала рейку перебрали теперь вот кпп и всего за 2,5 месяца похоже предыдущий хозяин даже масло не менял зараза либо отжигал на машинке через не могу ,в общем в курсе где искать подскажите плиз !?!?!??!

18.08.10

Не горячитесь с поиском и заменой КПП. Может стоит обратиться к другим сервисменам. Может Вас разводят на дорогостоящий ремонт? Как можно по одному звуку определить что внутри все плохо? Есть же специализированные на МКПП сервисы - может стоит детально определить в чем причина? Перебор коробки это не покупка новой же. Я не прав?

18.08.10

+1. Советую обратиться в НОРМАЛЬНЫЙ сервис и проверить коробку. Вообще конечно обидно...Но надо было перед покупкой потратить немного больше деньжат и провести полную диагностику машины, знали бы, с чем имеете дело. Теперь надо бы найти хороший сервис и пройти диагностику.

18.08.10

в том то всё и дело что это не первый сервис мля здесь сняли в итоге сказали что нарушена соосность и т\д и вообще сказали что -болезнь подшипники ,предыдущий мол сделал на время чтоб не вкладываться и всё такое вот и выходит что нужна коробка переборка не поможет потому как там что то разбито ,вроде как посадочные места подложили какуюто шайбу вот с ней она малость покаталась и теперь УСЁ ГОТОВО ШЕФ

19.08.10

ясно...:( соболезную. Я б не стал новую брать - точно. Лучше взять б/у. Есть немало шансов, что она не в таком ужасном состоянии как эта. Перебрать купленную коробку, дабы не довести до такого же состояния по незнанию. Ну и продавать машину через годик. А 70 штук вложить в машину стоимостью в 250 тыр - это расточительство. Если конечно Вы не влюблены в машину и собираетесь ездить на ней как минимум лет 5.

19.08.10

Кстати, что-то из дохлой коробки может пойти в купленную б/у. Так что из двух коробок можно нормальную собрать и не париться вообще.

19.08.10

Согласен с alexio. Лучше сделать "сборную солянку", дешевле выйдет раза в два.

19.08.10

на том и порешили уже приобрели б\у но всё-же 28 косариков как с куста ё-моё в сервисе проверили сказали мол она с праворукой и сост, её очень даже ничего осталось старую забрать вдруг пригодится что ни будь

19.08.10

Да уж. Нечего тут удивляться по поводу состояния праворукой. Сильфи от Альмеры-европейки как небо от земли по качеству сборки. Очередной раз доказывает, что лучше японцев могут собрать только японцы.

А Вы все грамотно и быстро разрулили, удачи на дорогах! :)

27.09.10

Привет всем форумчанам!!! Я тоже писал что у меня коробка борохлит,выскакивает 3и4 скорость,но ни шума ни бряканья ни стука нет,мастер посмотрел сказал кулиса целая,что коробку саму не снимал,а что там с боку(мне простительно я новечок ещё )

27.09.10

Сказал что толи шарик толи пружина слабая,выскакивает в основном 3.

27.09.10


to Woldemar: может быть, ослабление болтов крепления КПП к двигателю. меняли масло?

27.09.10

to Rain: Благодарю, Гуру ты наш,автомобильный,сегодня же поеду на эстакаду залезу под машину сделаю умное лицои буду искать те самые болтики

28.09.10


to Woldemar: Не за что:) Отписывайтесь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367