Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Китайские запчасти. В автосервисе дурят?

19.10.12

здравствуйте. проблема у меня такая...

в июле-12г. попала в ДТП с мотоциклом. с ним всё ОК, у меля треть морды в мясо...на машине КАСКО. страховая дала направление в автосервис...сегодня 19 октября...машина всё ещё делается. сегодня, придя в автосервис обнаружила, что на радиаторной рамке(она была на замену) стоит маркировка "Тайвань". на мой вопрос к мастеру оригинал это или нет он ответил, что оригинал. у меня большое сомнение по этому поводу. скажите, пожалуйста, может ли Тайвань производить оригинал? и как определить по остальным запчастям оригинал это или нет? просто там ещё капот и крыло к замене, а маркировки на них я не увидела. 





Внимание!


В заголовке должна быть суть вопроса!



Заголовок отредактирован

19.10.12
Арина23_08: может ли Тайвань производить оригинал? #

Да и в Китае может.

Арина23_08: и как определить по остальным запчастям оригинал это или нет? #

Есть только один способ. Проверять лично все З/Ч ( если сумеете их отличить от не оригинала ) и смотреть ( опять-же лично ) чтобы именно их устанавливали на автомобиль.

Вам обязаны предоставить список замененных деталей, можете сравнить номера, но гарантии нет что это не подлог.

20.10.12


to Арина23_08: В прошлом году был в Китае. Долго жил и видел их жизнь изнутри. В том числе и китайкий автопром.

Я Вам скажу, что сегодня нет наверное уже ни одной марки автомобиля, на которую бы вполне официально не делались запчасти в Китае. Мало того ряд очень ОЧЕНЬ известных и ОЧЕНЬ уважаемых автомобильных марок полностью производят свои автомобили в Китае.


Челябинск www.avto74.com
20.10.12


to Арина23_08: Здравствуйте.

А даже, если и Китай, то что?


Как совершенно верно отметил vlad_m, в Китае делается львиная доля мирового ширпотреба. И вовсе не обязательно, что это товар низкого качества.

20.10.12

ничего не имею против неориг крыла и капота. просто рамка радиатора, которая меня смутила, она распилена была в одном месте. на мой вопрос почему она распилена, мне ответили, что она немного по размеру не подходила, вот они и подогнали, чтобы геометрия была. насколько я понимаю, то это же может как-то сыграть роль в дальнейшей эксплуатации ТС (например несостоятельность сварочного шва), или я ошибаюсь?


20.10.12


to Арина23_08:

Арина23_08: на мой вопрос почему она распилена, мне ответили, что она немного по размеру не подходила, вот они и подогнали, чтобы геометрия была. #

О-о-о!!! Обязательно после ремонта автомобиля загоните машину в другой сервис с целью проверить как сделали ремонт!

Тайвань делает очень хорошие запчасти. Я не помню случая, когда у них хромала геометрия.

Есть подозрение, что лонжероны не дотянули до места и по этому решили уменьшить "телевизор" (рамку радиатора).

Встречались мне машины на которые новые оригинальные кузовные запчасти не подходили. Особенно интересным был случай с Мерседесом, пригнанным из Литвы. Человек на перекрестке залез под ГАЗель. Капот замят. Заказывает новый. Привозим. Ставим - не подходит!!!! Капот с одной стороны БОЛЬШЕ кузова! Причем на кузове повреждений не видно...

Замеряли геометрию кузова - левая сторона завалена внутрь. Рассматриваем старый капот - он в шпаклевке. Шпаклевку снимаем и видим, что литовцы просто вырезали клин из капота, свели края и сварили. Подогнали капот под кузов.


Челябинск www.avto74.com
20.10.12
vlad_m: О-о-о!!! Обязательно после ремонта автомобиля загоните машину в другой сервис с целью проверить как сделали ремонт! #

И что, разве после ремонта можно будет что-то доказать? Мне кажется, геометрию надо проверять там же, где и делают авто, чтобы можно будет что-то предъявить сразу по факту и на месте.

20.10.12


to Messir:

Messir: И что, разве после ремонта можно будет что-то доказать? #

Конечно! Кривой кузов промеряется и документируется. И никуда от этого не денешься!


Messir: Мне кажется, геометрию надо проверять там же, где и делают авто #

Теми-же мастерами?



Челябинск www.avto74.com
20.10.12
Геометрию кузова лучше проверять в нормальном кузовном боксе и иметь карту кузова. Да и тоже думаю что там-же проверка не имеет смысла т.к. круговую поруку ни кто не отменял...
20.10.12

Просто я исхожу из того, что после того как те горе-мастера выпустят автомобиль, они уже не примут никакие претензии. Уехал - значит все.

ИМХО.

20.10.12

а распиленная рамка как-то скажет о себе в процессе эксплуатации?

21.10.12

по теме кода запчастей: подскажите, пожалуйста что означает последняя буква в коде, а именно отличается ли 6265195F0A от 6265195F0B

21.10.12
Арина23_08: подскажите, пожалуйста что означает последняя буква в коде, а именно отличается ли 6265195F0A от 6265195F0B #

Лишь замена артикула.

21.10.12

всем спасибо огромное. очень помогли


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367