Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо заводится после зарядки АКБ

18.10.12

Здравствуйте!

Ребята подскажите что может быть...Вчера всё было хорошо а на ночь взял домой аккумулятор  на зарядку.На следующий день проверил зарядку на АКБ всё в норме. Поставил на место - машина завилась, потом невзначай чють газанул (ну может оборотов 2500-3000) а она вдруг заглохла.Пытаюсь завести  стартер  крутит а двигатель не хочеть заводиться, после всё же завёлся, обороты в норме, опять надавил на педаль газа, отпускаю и обороты падают практически до 0 - но не глохнет сама встаёт на холостые... После ещё нескольких  таких прогазовок двигатель всё же заглох.Повторяю несколько раз эту процедуру и всё тоже самое п - заводиться плохо и после прогазовки пытается глохнуть ...

Может быть сигнализация? Установлена сигнализация Старлайн А9 с автозапуском

18.10.12


to Nissan Global: сигнализация вряд ли , скорее всего дроссельная заслонка

18.10.12

Хочешь сказать, прям сразу, безо всяких причин, вдруг утром засорился дросель??? Мне кажется 101 %это не он. Да этого даже подобных причин небыло...

19.10.12


to Nissan Global: Здравствуйте. Вам следует обучить дроссельную заслонку, т.к. после снятия акб все предыдущие настройки обнулились.

19.10.12


to Nissan Global: Правильно сказали коллеги,нужно адаптировать дроссельный узел(после снятия АКБ)

Попробуйте все же завести авто и пускай прогреется двигатель до рабочей температуры.После заглушите и снимите клемму АКБ,включите зажигание и нажмите на педаль тормоза(на секунд 10-15) после вытащите ключ из зажигания и оденьте клемму АКБ.Заведите авто и не трогайте не чего! пускай авто поработает минут 10.только после этого по пробуйте поднять обороты(по газовать) Должно все само адаптироваться.

19.10.12

to Messir: Пробовал обучение, часов 5 мучался не получается, делал как написано...

19.10.12

to xekxek: Попробую завтра эту систему...

19.10.12
Nissan Global: Хочешь сказать, прям сразу, безо всяких причин, вдруг утром засорился дросель??? #

попробуй колеса подкачать

19.10.12
владимир альмера N16 2005г:

попробуй колеса подкачать

Ну ты остряк, по тебе Петросян плачет...

20.10.12

Правильно говорят, это дроссель. Но прежде чем давать советы по обучению хотелось бы узнать марку двигателя и год выпуска, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Для рестайла с двигателями QG полное обучение производится так, для дорестайла лишь рекалибровка и попроще...

Все делается строго по СЕКУНДОМЕРУ.

20.10.12

to vitalliy:

Дело в дроселя - это я понил... Альмера N16 двиг. 1.5 98 л.с. А рестайлинговая модель Альмеры считается с какого года???

20.10.12
Проще узнать рестайлинг или нет по наличию тросика газа или его отсутствию. Там где его нет - рестайлинг. 2002г. а вот месяц по памяти не помню.
20.10.12

to vitalliy:

Ну всё понятно, тросик есть. Я пока ни чего не буду делать вроде как всё в норму приходит само собой, обороты падают но не до конца до 500 о потом резко на 800 встаёт.Заводится отлично, но правда 2 раза покапризничал.


20.10.12


to Nissan Global: Если у Вас тросик, то это дорестайл, и никакая адаптация тут не нужна. Скорее всего, все само собой придет в норму.

20.10.12

to Messir: Слушай, так получается ДЗ ни при чём здесь была. Ведь как я понил, такое обучение делается на машинах с электронной педалью газа...

20.10.12

МИСТИКА КАКАЯ-ТО!!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367