Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Свистят колодки - Almera

29.04.08

Если вы наблюдаете на своем автомобиле подобную неисправность, то спешу вас обрадовать - у меня было такое и я у меня есть, чем поделиться с вами. Сразу скажу, что причиной скрипа в большинстве случаев является фрикционная смесь низкого качества. Кстати, при этом могут греться тормозные диски и разумеется ступица. Но все же не стоит считать, что причиной нагревания ступица является только колодки - совсем необязательно. Это могут быть: износ подшипника, нехватка смазки в подшипнике, частое торможение (обычно встречается во время движения в пробке). Вообще сам по себе свист не обязательно свидетельствует о том, что ваш автомобиль неисправен, скорее об этом с большей точностью вам сообщит именно нагрев.
Если вам этот скрип жутко мешает и раздражает, то я могу посоветовать вам использовать специальный аэрозоль - он предназначен для устранения скрипа. Также, попробуйте зачистить диск и колодки металлической щёткой, но ни в коем случае не смазывайте колодки смазочными материалами и не промывайте дизельным топливом, в противном случае останетесь без тормозов.

21.04.11

моя проблемма заклинивания колодок - точнее суппортов решилась заменой ремкомплектов суппортов и так-же каких-то резиновых манжеток. ну и ещё как объяснили - из-за того что не пользуюсь ручником - засорились какие то отверстия - и клинило немного тормоза. теперь уже не греются - но по прежнему немного свистят. грешу на то что колодки новые.... или это передние колодки свистят .....

21.04.11


to nissan_brest: Свистеть могут и те и те. Передние чаще, потому как основная нагрузка при торможении лежит именно на них.

21.04.11

to Messir: пока поезжу и так - поменяю через недельки 2 )) - а то потом на работу в Эуропу - не хочется позориться :-)

21.04.11


to nissan_brest: Держите в курсе

21.04.11
Цветок Сакуры: Порекомендуй производителя, плиз. Не хочется брать абы что, все таки это безопасность. #

Kashiyama , TRW ,Quinton Hazell стоят от 700 до 1000 рэ, довольно неплохие колодки, могут скрипеть,как попадеш короче. Оригинальные стоят почти 2000 рэ и тоже могут скрипеть.

28.04.11
Dimon-811: Kashiyama , TRW ,Quinton Hazell стоят от 700 до 1000 рэ, довольно неплохие колодки, могут скрипеть,как попадеш короче. Оригинальные стоят почти 2000 рэ и тоже могут скрипеть. #

Спасибо ) Осталось только время найти теперь на ТО ))

27.10.12


to Цветок Сакуры: попробуй ниппоновские. Для полной уверенности можешь взять потверже, у них есть с разными фрикционными смесями. См уже который год ставлю, не жалуюсь. А оригинальные - дорогие и, по по-моему, они того не стоят.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367