Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Свистят колодки - Almera

29.04.08

Если вы наблюдаете на своем автомобиле подобную неисправность, то спешу вас обрадовать - у меня было такое и я у меня есть, чем поделиться с вами. Сразу скажу, что причиной скрипа в большинстве случаев является фрикционная смесь низкого качества. Кстати, при этом могут греться тормозные диски и разумеется ступица. Но все же не стоит считать, что причиной нагревания ступица является только колодки - совсем необязательно. Это могут быть: износ подшипника, нехватка смазки в подшипнике, частое торможение (обычно встречается во время движения в пробке). Вообще сам по себе свист не обязательно свидетельствует о том, что ваш автомобиль неисправен, скорее об этом с большей точностью вам сообщит именно нагрев.
Если вам этот скрип жутко мешает и раздражает, то я могу посоветовать вам использовать специальный аэрозоль - он предназначен для устранения скрипа. Также, попробуйте зачистить диск и колодки металлической щёткой, но ни в коем случае не смазывайте колодки смазочными материалами и не промывайте дизельным топливом, в противном случае останетесь без тормозов.

17.04.11

У меня тоже свистят тормоза. И переодически маргает значок неисправности торм. системы. Я думала пора колодки менять, но оказывается причина может быть не в этом?

17.04.11


to Цветок Сакуры: Приветствую ВАС. Именно в этом. Пора менять колодки. У нас стоит специальная "сигнальная" пластина,которая и начинает скрипеть(очень неприятно) когда колодки износились. А если еще и износ диска(более 1мм на сторону) есть, то меняйте весь комплект. УДАЧИ.

17.04.11

а как понять износились диски или нет? Только в сервисе скажут?

18.04.11


to Цветок Сакуры: пр виду, по работе, по звуку. На ТО 90000 обязательно поменяйте так как уже подходит время.

18.04.11

Еще бывает подтекает тормозная жидкость через резиновые уплотнения на тормозном цилиндре , вроде и колодки хорошие берешь , и диски в порядке , а свистят.

18.04.11

вопрос. свистели колодки и грелся (сплоть до того что пошла вонь и дым) тормозной диск

поменяли на сервисе тормозной диск и колодки, проверили направляющие и поршня. все в порядке. все равно периодически греется то левая то правая часть. причем не зависит от того на какой скорости едишь ик ак тормозишь. можно ехать 100-ню и часто и сильно тормозить - и будет все ок. а иногда и не ок.


ЗЫ. ручником ВООбще не пользуюсь. что посоветуете

18.04.11
У меня свистели тоже. Замена колодок не помогала. Свист и нагрев ушел после того как хорошенько смазал направляющие супортов.
18.04.11

to Серега: чем смазывал?

18.04.11


to nissan_brest: Можно смазать этим.


НЕ РЕКЛАМА!

18.04.11

to Messir: спасибо

18.04.11
Смазка была на подобие салидола, только синего цвета. Прозвали синькой. Кореш из сервиса подогнал.
19.04.11

Смазывать обыкновенной графитовой смазкой,или НК-50 и все будет отлично.




mATr1xX: to Цветок Сакуры: пр виду, по работе, по звуку. На ТО 90000 обязательно поменяйте так как уже подходит время. #

Замерять толщину диска и биение надо, смотреть рабочую поверхность.

Если диск поведеный то это чувствуется при торможении, педаль тормоза как будто вибрирует

19.04.11

А звук тут не причем. И обязательно менять не надо, надо промерить его а там уже смотреть, может они до этого менялись.

19.04.11
Смазывать графиткой не советую. Через месяц она выкипит нафиг. Для пальцев суппортов есть спец. смазки... Высокотемпературные со спец. добавками. Себе смазывал с содержанием меди, но название не помню.
19.04.11


to vitalliy: ага есть медная смазка , тоже название не помню но вещь суперская, раньше всегда мазал графиткой, никогда не выкипала, пальцы на всех машинах как новые, крайнее время мажу все высокотемпературные узлы и соединения смазкой НК-50, её в авиации применяют, набивают подшипники колес шасси, а там температуры от барабанов тормозов ого го, по консистенции похожа на графитку и шрусовую смазку.

19.04.11
Я один разок суппорт вскипятил... чтож там от графитки кроме пыли может остаться. Если пыльники пальцев крепкие, то и графитка какое-то время продержится, но уж очень жидкая она при нагреве. Чтож за фигня у меня сегодня? Не ответить, не прокомментировать, ни ссылку вставить???
21.04.11

Всем, спасибо. А если покупать диски тормозные, то лучше родные или есть хорошие аналоги?

21.04.11


to Цветок Сакуры: есть и аналоги но стоят дороже. Так же можно взять оригинал.

21.04.11



mATr1xX: to Цветок Сакуры: есть и аналоги но стоят дороже. Так же можно взять оригинал. #



дешевле аналоги стоят гораздо!!1

21.04.11
Dimon-811: дешевле аналоги стоят гораздо!!1 #

Порекомендуй производителя, плиз. Не хочется брать абы что, все таки это безопасность.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367