Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Натяжной ролик.

22.09.15

подскажите с какого ниссана подходит натяжной ролик ремня генератора двигатель 1.8 116лс?

22.09.15
sergei byrlackov2016: подскажите с какого ниссана подходит натяжной ролик ремня генератора двигатель 1.8 116лс? #

А чем вам родной не нравится? Причину "колхоза" поясните.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.15


to *АвтодeД: ну еще скажите с какой модели подходит?

22.09.15
sergei byrlackov2016: to *АвтодeД: ну еще скажите с какой модели подходит?

Вы на мой вопрос не ответили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.15


to sergei byrlackov2016: Подходит любой подобраный по номеру подшипник. Перепрессовать (выбить старый и вбить туда новый) не трудно. Стоит копейки.

Зачем менять ролик целиком??? И насколько я знаю ролик отдельно не продаётся, а только целиком с натяжным механизмом цена космическая.

23.09.15


to szacarenko:

23.09.15


to sergei byrlackov2016:
to szacarenko: ролик продается отдельно.но вот какой он подобрать трудно. надо снимать и по обрасцу подбирать. вот и хотел узнать на каких машинах они еще стоят

23.09.15


to sergei byrlackov2016:

Вот на таких Ниссан-ах.

Только вам это что даст?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.09.15
sergei byrlackov2016: ролик продается отдельно.но вот какой он подобрать трудно. надо снимать и по обрасцу подбирать
to sergei byrlackov2016:

Ещё раз советую. Если у вас есть руки и молоток, снимите ролик, выбейте из ролика потшипник, идите в магазин и потшипник отдайте продовцам они вам подберут новый. Новый потшипник вобъёте (впресуете) назад в ролик. Естественно вбивая новый потшипник в ролик стучите по внешней обойме потшипника (можно и деревяшкой). Не можете сами попросите сделать это жену я думаю у неё получиться.

И маленький вопрос, а что с роликом?


29.09.15
szacarenko: Если у вас есть руки и молоток #

не вводите человека в блуд, по мимо молотка и рук нужна еще и дрель со сварочным аппаратом

для тех кто не в теме, ролик состоит из двух половинок, между которыми находится подшипник( цена которому 3копейки)

29.09.15
владимир альмера N16 2005г: со сварочным аппаратом #

Ну это в принципе винтами стянуть можно. Хотя... если у него жена сварщик

30.09.15

В моей Алмере стоит ролик с впрессованым подшипником без сварки и дрели.

30.09.15
szacarenko: В моей Алмере стоит ролик с впрессованым подшипником без сварки и дрели. #

На легендарном Летучем Голландце (дизеле) всё по особенному.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.10.15


to *АвтодeД: Я залез в мануал и сравнил изображение натяжных шкивов в дизельной и бензиновой алмерах. Изображения абсолютно одинаковы. Полазив по екзисту теперь выяснил что они разные. Виноват.

В любом случае сергею бурласкову лучше снять шкив и приобрести его по оригеналу.

Хотя из собственного опыта знаю что источником шума может быть не шкив натяжителя.

01.10.15


to szacarenko: у меня ролик с обеих сторон завальцова подшипник.но все ок поменял целиком ролик.старый сильно шумел.

01.10.15


to владимир альмера N16 2005г: подскажи как добраться до предохранителей в салоне?

01.10.15
sergei byrlackov2016: подскажи как добраться до предохранителей в салоне? #

я думаю что у всех ниссанов они находятся в районе рычага открывания капота, надо выдернуть крышку маленкого бардачка или как его обозвать по другому

02.10.15


to sergei byrlackov2016:

Отлично.

У меня вообще шум оказался не от ролика а от гидронатяжителя цепи. Зря потшипник ролика менял.



02.10.15
szacarenko: У меня вообще шум оказался не от ролика а от гидронатяжителя цепи. #

Вообще то звук должен сильно отличаться... Вот что происходит когда лень произвести диагностику.

02.10.15

Виталий. Я тогда объездил кучу станций все руками разводили. Я начал менять все предпологаемые детали.

Спас пенсионер моторист. Не подходя к машине издалека услышав звук сказал что это гидронатяжитель дребезжит. Наши диагносты в основном г%%%о!

02.10.15
szacarenko: Я начал менять все предпологаемые детали. #

Все дилетанты так и делают. В идеале, скинул ремни и слушай.

szacarenko: сказал что это гидронатяжитель дребезжит. #

Правильно!!! Отсюда и надо было начинать! Ролики шумят, а натяжители стучат или дребезжат. А это огромная разница, особенно в кошельке


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367