Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена водяного насоса

01.08.10

Всем привет...   Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь менял помпу самостоятельно?  Если да то какая должна быть последовательность снятия ее и установки, и может быть есть какие нибудь нюансы которые стоит учесть?  Купил помпу,антифриз и красный герметик. Может что еще нужно?

 Заранее огромное спасибо...

01.08.10

Добрый день! Вот снятие помпы на кузове N16 http://almeraman.ru/p105.html Герметик не нужен, в коробочке с новой помпой наверняка есть прокладка. Я советую Вам обратить внимание на ремни, возможно потребуется их замена. Это лучше сделать сразу, чем специально потом из-за ремней лезть.

01.08.10

Прокладки никакой нет, помпа оригинальная. Я просто смотрел и у меня между помпой о корпусом термостата красным герметиком промазано.) А самому реально ремни поменять, там ведь их с определенным усилием надо натягивать? Спасибо за инфу,посмотрю что к чему...

01.08.10

Не углядел сначала про какую прокладку Вы говорили... ) Надо будет докупить...

01.08.10

У меня N16 кузов, помпу менял попутно при замене цепи ГРМ в сервисе. Сервисмэны позвонили и сказали, что помпа подкапывает, надо бы сменить. Купил помпу JWP (могу напутать название) за 1600 рублей, прокладка была в комплекте. Хотя на Вашем кузове я не знаю, может и на герметик садится. Думаю если сильно захотеть, можно сменить самому. По поводу ремней - посмотрите на сайте, ссылку на который я Вам дал, там должно быть. Удачи, ждем результата!

22.12.10

Немного запамятовал с ответом.)

RomAlm спасибо за ссылочку по ней делал хоть и N15. Особенно пригодятся длинные головки на 10 или 12 (точно не помню) при откручивании корпуса термостата от насоса т.к. тяжеловато без них подлезть к дальним болтам. Прокладка была на старом насосе какаято бумажная и совсем пришла в негодность. Все соеденения промазал красным герметиком. Вроде до сих пор держит и нигде ничего не подтекает. Вообще очень удобно это все делатать маленьким ключом трещеткой с головками. И не надо будет снимать бачок гидроуселителя.

22.12.10

Не за что, рад что у вас все получилось! Удачи!
to Jeremy Jones:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367