Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

не выключаются габариты

31.07.10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего не выключаются габариты на Almera N15.

31.07.10

Вы так вопрос задали, что ответить на него не просто. А габариты на всех фарах не включаются? Ближний и дальний свет работает? Проверяйте проводку, предохранители. Если на всех фарах не работает только габаритное освещение, возможно проблема в подрулевом переключателе.

01.08.10

Прошу прощения, не правильно прочитал - НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ... Все равно смотрите подрулевой переключатель, поворачивая который вы включаете габариты. Скорее всего дело в нем, контакты замкнулись, а размыкаться не хотят. Еще раз простите!

01.08.10

to RomAlm:спасибо за ответ!!! Сначала тоже подумал на переключатель.Попытался разобрать-не получилось.Боюсь разломать.Если заешь как разбирается подскажи.!!!

01.08.10

Я слышал,что на некоторых Альках работа габаритных огней при включенном зажигании-это заводская придумка.Может и у тебя такая же?

01.08.10


to Nikitos: Да не может этого быть! А если человек в командировку уехал на две недели, аккумулятор сел из-за включенных габаритов... Не могли япы до такого додуматься)

to alex-g: Сам я не рабирал, тем более кузова у нас разные. Сегодня поглядел на своей, думаю надо снимать саму ручку, поворотом которой включаются габариты и ближний свет, а там видно будет. Сделайте проще - заедте к автоэлектрику и спросите, сколько будет стоит проверить этот переключатель, может там цена 100 рублей. Или хотя бы просто спросите, как разобрать, с какой стороны. Можно просто в поисковике поискать, например, вот Форд Фьюжн http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=193145&f=61 или вот Мерседес http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=2384 Второй случай мне кажется ближе

02.08.10

Действительно, вероятнее всего, проблема в подрулевом переключателе, его закоротило.

02.08.10

Снял аккумулятор чтобы подзарядить , поставил обратно - всё нормально,габариты выключаются(но на всякий случай посмотрю на разборе переключатель-мало ли что)

03.08.10

Интересно) Наблюдаем за дальнейшим развитием.

03.08.10


to alex-g: Конечно, посмотрите.

16.06.11

alex68: Добрый день! а какие провода отвечают за задние габариты? #


А что именно случилось с задними габаритами?

Проводка на них идет с блока предохранителей в салоне.

29.08.12

Ответьте пожалуйста почему у меня постоянно сгорает правый габарит,лампочки хватает на 5-10 дней в чем может быть причина

30.08.12


to mixa31: В плохом контакте. Или в некачественной лампочке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367