Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мойка двигателя Almera: советы

25.04.08

Перед тем как помыть двигатель не забудьте проделать следующее:
 
1. Закрыть сигнализацию водонепроницаемым пакетом.
2. Подождать пока движок остынет преждем, чем приступать к его мойке.
3. Закрыть генератор.

Советую съездить на мойку и помыть там - стоит это не дорого - около 100 рублей, да и делается это не часто. Отсоединять от двигателя ничего не надо, просто обернуть все вышеперечисленное непромокаемым материалом (можно полиэтиленом). Поливают они там специальным раствором, запах которого напоминает керосин. Спустя минут 5-10 весь моторный отсек моется карчером. Из шланга Вы вряд ли такого давления добъетесь. Не забудьте заодно и радиатор помыть (но только последите за тем, чтобы давление уменьшили иначе есть вероятность погнуть пластины.

20.11.09

мыл сам дома,взял на работе кирасина,приехал все побрызгал,подождал пока все откиснет,и смыл коршером,потом немного повытирал чистой тряпкой где смог долезть и все чисто!

26.12.10

Перед таким праздником,я сегодня решил заняться своей машинкой. Ну в том числе и помыть двигатель. Честно говоря,мне это приносит большое удовольствие. Там сложного ничего нет.

Для полной очистки под капотом мне понадобилось:

Обычная вода-3,5литра.

Баллон для опрыскивания.

Щетка-1шт.

Тряпки-2шт.

По времени вышло на час.

Вот результат:

26.12.10

сам мою керхером с автошампунью для двигателя. нужен керхер , насадка пеногенератор, гибкая насадка. но главное не поливайте сильно стартер. а то у меня от излишка воды уже один умер. а так совсем ничего не закрываю

26.12.10

Самое главное,это дождаться пока остынет двигатель.

26.12.10

А у меня по ходу его ни разу не мыли приведущие хозяева, сам тоже никак не доберусь после покупки времени не хватало, а щас решил оставить как есть до весны. Говорят что зимой мыть не целесообразно, так как влага плохо в таких условиях испаряется и могут быть нежелательные последствия. Но у каждого своё мнение.

28.12.10

to Kolek82:


Так нужно же подарок своей машине на Новый Год сделать!

28.12.10
Зимой только не надо а то замёрзнет вода на движке, у нас уже 3 недели за -20 я буду ждать тепла пока всё не высохнет.
28.12.10


to Sokol: Гадо было для сравнения 2 фотки - как былои как стало :)

29.12.10


to Shur-ik: Тоже буду ждать тепла, а зимой мыть совсем гиблое дело!

29.12.10

У нас +8С.
to Messir:

В место двух-четыре.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367