Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гул при торможении от 20 км/ч и до полной остановки.

01.10.12

Добрый день!

Такая проблема:

При торможении от 20 км/ч до полной остановки и после остановки при разгоне появляется гул/скрежет от переднего правого колеса. Такое ощущение, что колесо трется обо что-то. Ощущение, что колодки сдохли, но им еще около 10 тыс. км. Мне кажется рано как-то. Хотя если при разгоне звук тоже есть и потом проходит, видимо зависают и при движение возвращаются на место. Еще может быть подшипник ступицы, но я его менял 30 тыс.км назад. И вроде перед тем как менял гул был постоянный, а не только при маленькой скорости.

Как вы думаете это колодки? Я правильно размышляю?


Еще такой вопрос если это и колодки, то уже второй раз правое колесо первое начинает подавать звук, может пора тормозной диск менять? Уже 6-7 комплектов колодок сточил.

02.10.12
SYS1984:
Как вы думаете это колодки? Я правильно размышляю ?

Размышляете правильно. Пора переходить к практике. Разобрать, визуально определить состояние колодок, подвижность поршня суппорта, измерить толщину диска, принять решение, что с этим всем делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.10.12


to SYS1984: Поддерживаю АВdedТО.


РСнимите колесо, откиньте суппорт и посмотрите, что с диском, колодками и как поршень ходит. Проверьте направляющие суппорта на износ. Проверьте целостность пыльников поршня.


Челябинск www.avto74.com
02.10.12

Спасибо! Сегодня буду смотреть. Отпишусь.

05.10.12

привет у меня такаяже беда и тоже с правым колесом.снимал колесо скидывал супорт всё нормально а скрежет как будто колодок нету на сто говорят что колодки говно.найдёш причину отпишись а то скрежет задолбал



to SYS1984:

07.10.12

Добрый вечер!

Да, они, колодки. Замена олодок + направляющие суппорта = решение проблемы.

Согласен скрежет раздрожает. сейчас даже непревычно без него

07.10.12

Насчет диска сказали в следующий раз с колодками покупать диски.

08.10.12
SYS1984: Насчет диска сказали в следующий раз с колодками покупать диски. #

В случае, если износ диска максимальный - то справедливо. Иначе, диски можно проточить.

08.10.12

Близко к максимальному.


А смысл проточить? Я посмотрел по интернету проточка стоит 1 диска от 1000 руб. А диск можно от 1500 купить, не оригинал конечно, но зато новые.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367