Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кнопка фиксации передач акпп

30.09.12

Приветствую......возникла такая проблема : кнопка - фиксации передачь на акпп вообщем перестала соответствовать своему названию....передачи можно переключать теперь без нажатия на нее......если ударить по рычагу в напрвлении дна как буд-то она выскакивает и начинает фиксировать до следующего переключения......в чем может быть причина??

30.09.12
Я на Гольфе 4 года с нерабочей кнопкой ездил... Разобрать рычаг и смотреть механизм, там все просто.
01.10.12


to VITOS9: Здравствуйте.

дело в механической части самого переключателя.

01.10.12


to VITOS9:
Почти наверняка проблема в селекторе режимов(механическая проблема). Если не было смещения силового агрегата (демонтаж-монтаж мотора и/или АКПП, деформация подрамника, проседание или обрыв "подушек" и т.п.), нарушения фиксации (самопроизвольное, от вибрации, отворачивание крепежа, выпадение скоб крепления оболочки троса селектора), механического разрушения пластиковых защелок, то остается только отрегулировать положение троса.

Удачи!)

02.10.12

спасибо всем.....буду смотреть

02.10.12

У меня та же самая проблема, разбирал, смотрел, заедает сам пружинный механизм, как бы клинит шток при нажатии на него, а обратно ни в какую, только если подтолкнуть. Смазывал, результата ноль, пока оставил как есть.

02.10.12


to Vitel753: Выработку на штоке не проверяли?

03.10.12

На глаз видимой выработке не нашел, была идея достать из штока пружину вместе со стержнем на котором пластиковый наконечник(упирается в кнопку блокировки), но этого сделать не смог, какая то литая конструкция.

03.10.12


to Vitel753: А развернуть ее на 180 гр. возможно?

03.10.12

Нет, там в нижний части перпендикулярно штоку(через шток) есть планка, которая ходит по П-образной траектории от нажатия кнопки и блокирует положение рычага селектора. Если кому интересно , то на следующей недели сделаю фото этой системы!

04.10.12


to Vitel753: Да, сделайте обязательно!

О том, как разместить фото читайте тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367