Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дергается при 2500-3000 оборотах.

04.08.15

Доброго времени суток! Катаюсь на Nissan Almera N16.

При разгоне машина начинает дергаться от 2500 до 3000 оборотов, а после 3000 выравнивается.

Заезжал на станцию мастер посмотрел и сказал что либо это датчик дросельной заслонки, либо лямдо зонт, либо катушки зажигания. 

Зарание спасибо 

05.08.15

titov0410: мастер посмотрел

Куда и как мастер смотрел ?

Причин такого поведения гораздо больше, но из-за лямбды дёргаться не будет.

Посмотрите тему вот ЗДЕСЬ .






Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.08.15

ну там про фокус же написано? и у меня на каждую свечу отдельный модуль. может стоит на диагностику съездить?????

05.08.15
titov0410: ну там про фокус же написано?

Спасибо, ссылку исправил.

может стоит на диагностику съездить?

Не помешает. Неполадка занудная, чем больше данных, тем больше вероятность избавиться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.08.15

там проблема с цепью в итоге, но я цепь, планку натяжителя и планку успокоителя в феврале этого года поменял

попробую само диагностику провести

06.08.15
titov0410: там проблема с цепью в итоге, но я цепь, планку натяжителя и планку успокоителя в феврале этого года поменял

Вообще-то меняется весь комплект с шестернями, тогда эффект гарантирован.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.08.15
Я когда к мастеру приехал мне сказали что шестерни менять не обязательно и что они очень редко когда меняются Общался с соседом говорит что может что-то с дросельной заслонки. Сегодня на диагностику поеду напишу что сказали.
10.08.15


to *АвтодeД: Сегодня был на диагностике сказали что цепь на 2 зуба проскочила, подскажите из-за чего она могла проскачить

11.08.15
titov0410: to *АвтодeД: Сегодня был на диагностике сказали что цепь на 2 зуба проскочила, подскажите из-за чего она могла проскачить

Скорее всего была изначально поставлена с ошибкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.08.15

а сегодня звонил мастеру который мне менял цепь, он говорит что не можит быть такого, что цепь перескачила

12.08.15
titov0410: он говорит что не можит быть такого, что цепь перескачила #

Надо было шестерни менять.

12.08.15
titov0410: а сегодня звонил мастеру который мне менял цепь, он говорит что не можит быть такого, что цепь перескачила #

Так и я о том же. Кто ж признается, что ошибся или накосячил. Да ни в жисть!


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.08.15

понятно, спасибо Вам большое, скажите а где можно посмотреть руководство по эксплуатациии на эту машину

12.08.15

to titov0410:

Вот ЗДЕСЬ всё есть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.08.15
Спасибо
17.08.15

короче положения колленвала и все пропало)))

17.08.15
titov0410: короче положения колленвала и все пропало))) #

Что "пропало"? Заменили датчик положения коленвала? Причина была в нём?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.08.15

Ждем 2-ю серию))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367