Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Заедает руль при повороте.

28.07.15

все привет.

завожу машину и при повороте руль в право и лево бывает закусывает и сам гур подвывает.поменял масло в ГУР все тоже самое.руль бывает тяжело крутиться потом нормально и снова тяжело.

В чём причина

29.07.15
aleksandr-sano: все привет.СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.завожу машину и при повороте руль в право и лево бывает закусывает и сам гур подвывает.поменял масло в ГУР все тоже самое.руль бывает тяжело крутиться потом нормально и снова тяжело.ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ В чём причина

Прокачать нужно гидроуселитель. Процедура 20 минут. Вывесить передние колёса. И вращать влево вправо до упора. При вращении наблюдать (помошнику) в бачке гидроусилителя наличие пузырьков воздуха. Вращать до пропадания пузырьков. Повторить при заведённом двигателе.

Такую процедуру проводил 3 года назад до сих пор ГУР работает отлично.

29.07.15

спасибо а то мастер сказал что рулевую рейку менять надо

29.07.15
aleksandr-sano: а то мастер сказал что рулевую рейку менять надо #

Не, это таких мастеров надо туда....

29.07.15

не помогло.воздуха нет в гуре.всё так же без изменения.может насос гура накрылся.говорят это больная тема.а всё таки может быть рулевая рейка

30.07.15


to aleksandr-sano: Посмотрите. В бачке жидкости ГУР при заведённом двигателе без вращения руля должна быть сильная циркуляция жидкости.

30.07.15

нет все нормально на месте стоит даже не шелохнёться.может рулевая рейка.сегодня заметил как в горку поднимаюсь все нормально крутиться.как на ровную встаю опять закусывает.

31.07.15


to aleksandr-sano: Мастера в топку, это насос наверняка. Рейка вообще тут не при делах.

31.07.15


to aleksandr-sano: Что стоит на месте? Жидкость? Я же говорю что циркуляция должна быть сильная при заведённом двигателе.

01.08.15

хорошо гляну потом отпишусь.спасибо огромное что помогаете

10.09.15

Гур достаточно подполить разочек и его срок службы сократится в миг. Подтекла рулевая,а я провтыкал с жидкостью и всё...

Для начала нужно послушать дельный совет szacarenko,если не поможет тогда менять жидкость и смотреть на наличие/количество стружки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367