Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите советом чайнику!!!!!!!!!!!

25.06.10

Ребят купил машину у перекупщика!!!! Машина в отличном состоянииу него она была не делю!!!! он ничего толком про неё незнает!!!!! Надо менять масло в двигателе!!!!!!!!! какое туда лили масло он не знает  подскажите как лучше сделать и какое масло лучше!!! заранее благодарю!!!!!!!


                                                        ваш ЧАЙНИК!!!!!!!!!!!! 

25.06.10

Для "Чайников"- MOTUL

25.06.10

А сервисную книжку перекупщик не отдал? Я тоже машину брала у перекупщика, в сервисной всё написано: какое, где и когда. Ещё некоторые сервисы при замене масла бирочки вешают где-то в районе двигателя, видела на некоторых машинах.

25.06.10

Спасибо от чайника возьму на заметку

to Andrus:

25.06.10

ОК пойду посмотрю спасибо за совет


Светик:

А сервисную книжку перекупщик не отдал? Я тоже машину брала у перекупщика, в сервисной всё написано: какое, где и когда. Ещё некоторые сервисы при замене масла бирочки вешают где-то в районе двигателя, видела на некоторых машинах.

25.06.10

ребят а если всё таки не найду какое масло лили как поступить!!!!!!!!!!!!!!делать промывку двигателя или ещё как можно поступить??????????

25.06.10

Максим, скорее всего в вашем двигателе синтетика, поэтому можно просто её слить, и не закручивать сливную пробку полчасика, пускай все остатки стекут. А потом заменить фильтр маслянный, закрутить пробку и залить масло, естественно тоже синтетику. Я когда купил машину тоже не знал, какое масло залито, менял на сервисе при замени цепи ГРМ. Спрашивал про промывку, сервисмены сказали мол не надо промывать, а то все отложения после этой промывки в двигатель попадают. Хотя дело сугубо личное, можешь купить масло промывочное и залить на старом фильтре да и промыть или добавка есть, в старое масло льешь и оно промывочным становится. Когда лить новое будешь, не торопись, много не лей! Литра 3 плесни, пускай стечет, потом заведи на минутку, дай стечь минут 20 и уровень мерь. Если что лучше добавить, чем откачивать, как это делал я после сервисменов. Удачи!

25.06.10

Спасибо за дельный совет!!!!! мне тоже все советуют что промывку двигателя лучше не делать так что поступлю как ты советуешь!!!!!!! еще раз большое спасибо за время которое уделил мне чтобы ответить на мой вопрос!!!!!!!

to RomAlm:

25.06.10

Ждем результатов!

25.06.10

про масла здесь : http://www.autocontrakt.okis.ru/masla_itog.html


Челябинск www.avto74.com
25.06.10

Синтетичесоке масло само по сути очищает и двигатели ниссанивские вообще непромывают так как нисаны кушают только синтетики и полусинтетику! На лето лучше залить 0w-40 или 5w-30, это зависит в большестве от того где эксплуатируеться автомобиль если в жарких регионах где всё лето температура ниже 19 градусов не опускаеться то однозначно 0w-40 Лей лучше хорошее масло (Как говориться на сколько любишь свой автомобиль) Оригинал дорого и не оправдывает затрат, есть и хорошие аналоги, Я лью COSTROL MAGNATEK, всё устраивает!!!Можно и SHELL залить. Главное чтоб неподделка была!!!

25.06.10

Я тоже лью себе Castrol Magnatec и оно меня вполне устривает. А насчет того, что было залито, парится не надо, просто слить старое масло, подождать покавсе стечет и залить новое. Конечно старое масло все не утечет, ноего останеться совсем мизерное количество (грамм этак 100-150), и конечно это количество новое масло не испортит, чтобы уж совсем не париться можно следующую замену произвести пораньше.


Dwc82:

Синтетичесоке масло само по сути очищает и двигатели ниссанивские вообще непромывают так как нисаны кушают только синтетики и полусинтетику! На лето лучше залить 0w-40 или 5w-30, это зависит в большестве от того где эксплуатируеться автомобиль если в жарких регионах где всё лето температура ниже 19 градусов не опускаеться то однозначно 0w-40 Лей лучше хорошее масло (Как говориться на сколько любишь свой автомобиль) Оригинал дорого и не оправдывает затрат, есть и хорошие аналоги, Я лью COSTROL MAGNATEK, всё устраивает!!!Можно и SHELL залить. Главное чтоб неподделка была!!!

26.06.10

Спасибо всем за советы !!!!!!!!! всегда приятно когда откликаються на помощь!!!!!!!! результаты потом напишу!!!!!

28.06.10


to максим: привет!смотри сразу все!не только масло двигателя!и коробку надо смотреть и жидкость гидроусилителя,тормозную жидкость и конечно же тосол это охлаждающая жидкость также посмотри жидкость на сцепление!я когда машину себе взял, поменял сразу масло двигателя масло коробки, тосол,и все фильтра!если есть денюшка,и машину менять не собираешся через пол года!меняй все!потом спокойно ездить будеш!

28.06.10

Фильтры можно поменять, даже нужно, жаль у нас топливный не меняется, только в сборке с насосом и, по-моему, с баком. Хотя умельцы-рукодельцы ставят какие-то дополнительные сеточки...

18.09.10

Привет всем!!! Купил Альмеру 2002 сентябрь месяц изготовления,англичанка,люксовая,какое масло заливать в коробку лучше? Честно признаюсь я в машинах не секу,но быстро учусьраньше всё делал в сервисах,но сейчас стало накладносижу целыми днями смотрю форум,и скажу честно - это лучше любого сервисамногое подчерпнул для себя,по мере устранения буду обращаться к вам и отписывать результаты.

20.09.10


to Woldemar: Добрый день. Если автомат, то:


Nissan ATF N-CVT fluid
KE908-99930
Nissan NS1-CVT fluid
KE908-99940
не взамозаменяемы!

Можно обычный Dexron III.


Спасибо, обращайтесь если что.

20.09.10

to Rain: Добрый день. Сегодня ехал домой всё было "Gut",но после светофора машина задёргалась,стала троить,я принял на обочину стал проверять катушки и выяснилось что 2 не работают,какая может быть причина?Так же запотевают фары,двери чуть-чуть провисли передние,как можно поправить?Бортовой компьютер плохо видно,а когда включаешь свет вообще не видно ни чего.Я звонил тому у кого взял машину,он перекуп толком ничего не сказал,вернее ни чего,вот теперь приходиться всё самому,благодаря форуму кое что подшаманилучусь у вас спецов,многим рассказал про вас тоже теперь смотрят.

20.09.10

to Rain:У меня механика коробка,кстати вылетает 3 и 4 скорости.

21.09.10


to Woldemar: Петли на дверях лучше заказать и поменять на новые, фары запотевают - где-то пропала герметичность, возможно уплотнительное кольцо из резины на крышках утеряно, посмотрите. Коробку надо обязательно посмотреть, так ездить опасно.

21.09.10

to RomAlm: спасибо за совет,как сделаю,так дам отчёт о проделанной работе,вопрос: отчего могли полететь катушки? Я днём раньше поставил новые свечи NGK,не может же быть что из-за них!?Моргает лампочка неисправности подушки безопасности-вообщем делов много,и все постепенно буду устранять.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367