Главный тормозной на замену. Если есть желание, то можете "поколдовать" с рем.комплектом. Но скажу вперёд- занятие не перспективное
Иногда пропадают тормоза.
18.09.12
18.09.12
to vovan: Лучше конечно полностью заменить главный цилиндр.
20.09.12 Спасибо я так и думал.
20.09.12
to vovan: Не согласен. Ремкомплект главного тормозного стоит от 300р до 700р. Набор манжет и уплотнений. Если в цилиндре ГТЦ нет каверн, то замена манжет решает проблему. ОЧЕНЬ на долго. На несколько лет. Сам ремонтировал около 10 ГТЦ. Отремонтировались все.
Поищите ремкомплект. Замените манжеты и обязательно замените ВСЮ жидкость в тормозной системе. Износ манжет поршней тормозного механизма происходит только из-за попадания инородных предметов (абразива) в тормозную жидкость.
20.09.12 vlad_m: замена манжет решает проблему. ОЧЕНЬ на долго. На несколько лет. Сам ремонтировал около 10 ГТЦ. Отремонтировались все.
Если есть опыт!!! Иначе 
20.09.12 Разумеется, замена манжет обходится дешевле. Просто по времи несколько дольше: разобрать-собрать ГТЦ.
vlad_m: Если в цилиндре ГТЦ нет каверн, то замена манжет решает проблему. ОЧЕНЬ на долго. На несколько лет.
Да, решает. Но не на много лет. С каждой такой заменой этот временной промежуток сокращается.
vlad_m: амените манжеты и обязательно замените ВСЮ жидкость в тормозной системе.
Совершенно справедливо!
22.09.12 Спасибо за совет рем комплектом. Попробую, потом напишу.
22.09.12 не факт, что в ремкомплекте попадется достойная резина. два раза менял, на других моделях, хлам. все равно пришлось покупать новую запчасть. хотите помучаться, пробуйте, хоть изучите матчасть.
23.09.12
to vovan: как временная мера поможет.
23.09.12 вопрос, насколько временная. с тормозами шутить себе дороже, хоть их и придумали трусы. а вдруг временная мера перестанет работать невовремя? тьфу-тьфу.
24.09.12
to Nissanovod: Тут уже вопрос зависит от самого владельца, по мне делать так делать сразу и качественно.
25.09.12 Nissanovod: вопрос, насколько временная. с тормозами шутить себе дороже, хоть их и придумали трусы. а вдруг временная мера перестанет работать невовремя? тьфу-тьфу.
Вот поэтому и рекомендуется менять полностью главный цилиндр. Дорого, но надежно.
25.09.12 так и я про это!
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367


vovan
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 15.03.12
Всего сообщений: 3
В сервисе поменяли рабочий на заднем левом и после этого прокачали тормрза. Проездлил 1,5 тыс. км. и появилась течь между главным томозным и вакуумом. Естественно тормоза приходиться ловить. Кто нибудь сталкивался с подобным?