Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перегорает предохранитель 80А.

15.06.10

От чего это происходит?

15.06.10

а че за предохранитель? По схеме смотрели? Была история с предохранителем прикуривателя. Новый ставишь - горит. Оказалось, что в корпусе прикуривателя закоротило. Разобрал, отогнул все отверткой и все на место встало. Может и у вас такая история в схеме? От чего предохранитель?

15.06.10

КЗ где-то, 100%

16.06.10

80A (BATTERY) -под капотом в коробке. Дело в том, что вдруг машина стала вырубаться (гаснет панель приборов и падают обороты и глохнет), спустя пять минут загорается панель, заводится и еде. Так было два раза в течение дня. На следующий день еду я домой, вдруг срабатывают сами по себе дворники (зад+перед) один раз, пауза, второй раз останавливаются в верхней точке и гаснет панель, глохнет машина. Жду. Ничего. Открываю коробку предохранителей и вижу, что этот самый мощный 80А подплавленый внутри, смотрю а там жучара стоит, толстенный. Ну я жука подправил, вставил - заработала. Только замок багажника всё время щёлкает туда-сюда. Доехал до дома, вынул предохранитель, закрыл ключём и пошёл домой. Теперь ищу этот предохранител. Вопрос в следующем: раз жук стоит значит горел он уже. Всю зиму отъездил день в день (-22)заводилась как часы, а тут лето, жара и на тебе, пачалося.


to alexio:

16.06.10

Кстати, может кто подскажет, где в Минске его купить можно. Дзякуй!

17.06.10


to Andrus: Он у вас не перегорает, а перегорел. Замените, думаю подойдет любой на 80А, не обязательно оригинал. Если конечно не путаете что это не 100А. В Минске где найти не подскажу, но если не заморачиваться поисками оригинала, то, думаю, в любом приличном автомагазине.

05.02.11

Была та же проблемка, только не заводилась, центральный замок не работал, панель приборов тоже не горела, советовали проволоку намотать, решила купить, причем в магазинах не нашла, пришлоь на заказ заказывать 611 рублей оригинал, дешевле не было.

06.02.11

to Andrus:


В серьёзном магазине нужно глянуть.

Лето,жара. Классно.........

08.02.11


to svetapet1:

Спасибо за отзыв, у нас на сайте даже есть соответствующий раздел для таких заметок, можно размещаться там.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367