Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Может ли поездить с щелкающим опорным подшипником?

24.05.15

Здравствуйте! Прошу подсказать по такой ситуации. Заменил (на сервисе) передние опоры с опорными подшипниками (SNR) из-за мелкого дребезга по неровностям. Проехав несколько десятков километров после замены услышал щелканье в одной из опор при повороте руля. Скорее всего, левак запчасти.

Кстати, а можно их как-то не так установить, по идее там вроде просто все?

Отчетливо слышно на городской скорости. Предстоит поездка на неделе в 700 км на круг, менять снова времени уже нет. По опыту подскажите, велика ли вероятность возникновения проблем в пути (стопор руля например). Спасибо.

24.05.15


rubik-onnline: Кстати, а можно их как-то не так установить, по идее там вроде просто все.

"Изобретательность" халтурщиков беспредельна. У меня вообще забыли затянуть гайку штока. Бог их знает, как и что они крутили. Но чтобы рулевое застопорилось вря ли. Ну и ещё не факт, что это опорник щёлкает. Щелчки глухие?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.05.15

Думаю да, глухие. Кстати, интересно в опору SNR встанет оригинальный подшипник? (снова придется разбирать, делать буду уже сам) и чтобы не менять опору хочу только подшипник.

Еще шток в проблемной стойке при качении машины и держа палец на штоке имел ощутимый люфт как до так и после замены. Стойки пока не стал менять, дорогу держат.

24.05.15

Но помощник, щупая пружину, ощутил передаваемые на нее щелчки при качении руля.

25.05.15


to rubik-onnline: Стук может быть в рейке. У меня есть. Писали тут на форуме что надо менять какую то шайбочку в рейке и что это на безопасность движения не влияет. Пока езжу так.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367