Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

датчик холостого хода

10.05.15

После чистки дроссельной заслонки плавают обороты на холостом ходу не могу найти датчик холостого хода пожалуйста помогите

10.05.15
corol_38: не могу найти датчик холостого хода пожалуйста помогите #

От запорожца нужен?

10.05.15

род ...ш. коня на повороте ...))))

10.05.15
corol_38: род ...ш. коня на повороте ...))))

Не нужно браниться и обижаться. Нужно просто писАть, в топике, n15? n16? Какой движок, год выпуска, рейстал, дорейстал? В профиль пользователи обычно не заглядывают.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.05.15
o'k альмера n16 2005г. Sorry for being rude ...)
10.05.15
corol_38: ok альмера n16 2005г. Sorry for being rude ...) не могу найти датчик холостого хода

На n16, рейстал, блок управления дроссельной заслонкой выполнен как единый узел. Никаких отдельно стоящих, датчиков и клапанов ХХ нет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.05.15


to *АвтодeД: Так может он на авто и не может найти)))
to corol_38: На рестайле нет такого. Обучать ДЗ по полной программе.

11.05.15

vitalliy:to *АвтодeД: Так может он на авто и не может найти

Именно так.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.05.15
извените меня пожалуйста но эта девочка по все видимости оч капризная ,у меня не получается обучить...раз 10 пробовал по секундомеру ни чего не изменяется....ребята не заправляйтесь на птк-ашных заправках.....(
11.05.15
может форсунки чистить надо......? парни help me please...(
11.05.15
Некоторые гораздо больше мучаются, т.ч. пробуй. Ну а если совсем край, то проще компом в сервисе обучить. Лишнее лучше сейчас не трогать. Угробишь форсунку, потом диагностику толком вообще не сделаешь.
11.05.15
в сервисе у них не получилось... компом...ездил в евроавто....а у официального диллера обучение стоитстоит 1800 и не факт что обучат а денюжку возьмут диагнозтика у них так же стоит...короче обдерут как липку... а форсунку реально своими силами продуть или очистить, из за неё может быть такой диагноз...?
11.05.15
corol_38: а форсунку реально своими силами продуть или очистить, из за неё может быть такой диагноз...?

Не может быть из-за форсунок и лучше их не трогать. Может неудачно почистили заслонку. Чистили с разборкой или только сверху?

Отключите аккумулятор (лучше на ночь) с утра попробуйте обучить снова. (иногда помогает)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.05.15
Спосибо за совет...) а дз снимал полностью и чистил всё как было показанно на ютубе..... скажите а на таких оборотах с1400 до 2000 ездить не оч криминально за исключением расхода топлива....?
11.05.15
На любых до красной зоны. Но щадящие 3.5 как бы средние.
11.05.15
При обучении самое главное выполнить все условия с отключением всего и ДХО в том числе, и вентилятор не должен срабатывать.
12.05.15
всем спосибо за советы....я её сделал, всё встало на свои места....урааа...))))
13.05.15

не знаю, я уже несколько лет заправляюсь только на птк, ну изредка на несте, и все нормально с машиной


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367