Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пробит радиатор кондиционера. Можно ли ездить временно без него?

05.06.10

Сунулся тут кондей заправить - прошлый хозяин им не пользовался, как он сказал. Думал, фреон просто заправить и все. Оказалось все хуже - нашли утечку в радиаторе. Кузовная деталь видимо прижалась сильно и пробила дырку. Думаю чинить, люди нашлись. Можно ли снять его и временно ездить без него? Могло ли из-за маленькой дырки и долгого отсутствия давления в системе что-то еще сломаться? Чинится ли радиаторы у Альмеры? Я так понял, что он алюминиевый. 


Альмера N16 UK

07.06.10

Добрый день. Рекомендую замену радиатора. Ездить без него не стоит. Сломаться еще что-то это врядли. Прочистить систему в целом все же имеет смысл, конечно.

07.06.10

скрутил радиатор кондея. довольно несложно. 20 мин. повозился. Весь день ездил без него - полет нормальный. Товарищи уже заварили - завтра верну на место. После снятия просто завернул концы трубок в полиэтиленовые пакеты и примотал проволокой чтоб не болтались. Думаю, ничего страшного в езде без него. Главное - камень не словить - теперь его уже радиатор системы охлаждения возьмет на себя :) А так в пробитом радиаторе кондея толку мало, кроме защиты радиатора движка.

Вот тут похожая тема была: http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=10040

Мой случай - один в один - советую обратить внимание на близость расположения пластины к радиатору - не ровен час, протрет. 2 случая - уже закономерность :)

08.06.10

Не исключено, что в свое время Nissan отзывную кампанию проводили.

08.06.10

Все, кондей работает! Заварили спецметодом - типа пескоструйка под эл. разрядом. Напылили металл, восстановили протертую трубочку. Я думал будут под аргоном варить - нет, этот метод не работает тут. Давление в 20 атм. держит. Залил на всякий случай масло в систему кондиционера, а то долго стоял нерабочим, мало ли что. Опрессовали, закачали фреона. До 6 градусов холодок дает теперь :) Наша радовацца ;) Цена вопроса: 4600 р. (варка - 2000 р, заправка масла и фреона - 2600).

08.06.10

Отлично, поздравляю.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367