Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Катализатор. Гремит внутри

03.06.10

столкнулся с такой проблемой, выхлопная система в районе катализатора стала издавать неприятный металический скрежет, подлазил в яме при раскачивании оного звук повторяется, при том звук исходит из его недр(точно ни за что не цепляет)Вот думаю что можно предпринять т.к. со съёмом большие проблемы, болты заржавели и прикипели намертво, а болгаркой туда не подлезть

04.06.10


to zelenyi: сними весь глушитель целиком,и все распилиш без проблем или попробуй ВД40 побрызгать болты,может откиснут,почисти резьбу на конце болта железной щеткой чтоб ржавчина слетела,ну или тогда болгаркой когда снимеш весь,а вообще насколько я знаю,если такая фигня с катализатором,то ему скоро придет полный конец

рассыпется и забьет тебе выхлоп.трубу!ехать не сможеш!

07.06.10

Спасибо,movado 1976, я так и поступил, оказалось в первом глушителе какая то скоба ослабла и играла роль погремушки, и на моё удивление катализатор живой, и не осыпался, а глушитель(первый т.е. самый мелкий) придётся разрезать и вынимать причину стука, позже напишу что именно там громыхало

08.04.12

Такая же шляпа у меня сегодня произошла на NAC, первый глушитель имеешь ввиду который от катализатора идет? звук вроде оттудава...че там за погремушка то? гремит на 3-4 тыс.об....сука...

08.04.12


to fant46rus: Обычно перегородка отваливается и гремит внутри. Лечится вскрытием и сваркой. УДАЧИ.

09.04.12
NICK67: to fant46rus: Обычно перегородка отваливается и гремит внутри. Лечится вскрытием и сваркой. УДАЧИ. #

Именно так.

09.04.12

Благодарю!
Не понял откуда начинать, но думаю разберусь...

10.04.12


to fant46rus: Начинать со снятия глушителя. После, он разрезается и внутренности ремонтируются.

10.04.12

А где можно посмотреть подробный ход работы, нюансы и нормы итд, не подскажешь?
Не буду же начинать работу, вот так, примерно ориентируясь)

11.04.12


to fant46rus: А там ничего сложного, можно вот так и примерно


Внутри устройство примитивное: перегородки и трубки






Гремит какая-то отгнившая перегородка, из-за чего установленная в ней трубка тоже начинает издавать неприятный звук.

11.04.12

А каким именно образом проверить внутренности, добраться до перегородок и трубок? Разрезать?

11.04.12

ЛЮДИ,АУ!!! Человек похоже издевается над нами? или "руки не из того места растут"?


to fant46rus:
Если нет квалификации то гони машину к тому кто сумеет это сделать(без лишней болтовни). УДАЧИ.

11.04.12
fant46rus: А каким именно образом проверить внутренности, добраться до перегородок и трубок? Разрезать? #

Совершенно верно - разрезать. Автогеном.

11.04.12
NICK67: ЛЮДИ,АУ!!! Человек похоже издевается над нами? или "руки не из того места растут"? #

Он хотя бы пишет грамотно и это вызывает уважение!

11.04.12

А умников везде хватает

11.04.12

Сам хочу просто сделать)

11.04.12

to fant46rus:


Сразу предупреждаю,что нужно иметь хороший опыт по сварки.

Что выхлопная,что все резонаторы не вечные для сварки. Заварить разрез может не получится! В альмере все выхлопные банки при сварки сворачиваются как фольга. УДАЧИ.(отпишитесь потом)


12.04.12

Хорошо. Большое спасибо!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367