Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как решить вопрос с ЧЕКом правильно?

11.05.10

Привет всем автолюбителям!) Прошу совета людей, которые имеют опыт эксплуатации и ремонта автомобилей. Вопрос в следующем: хочу разобраться с ЧЕКом, который горит постоянно (на сервисе официалов сказали "ошибка фаз газораспределения"). При запуске двигателя (1,5 литра, 90 лошадей QG15) звона цепи не наблюдаю, но обороты на холостом ходу плавают от 800 до 1000 (на холодном двигателе) и где-то от 600 до 800 на прогретом. При движении автомобиль поддергивается, часто бывает на 2 и 3 передаче. Обороты при езде также не стабильны, стрелка колышется. Чуствуется повешенный расход топлива (примерно 11 л на 100 км в городе).

 Вопрос:

1) С чего начать поиск неисправности?

2) Что бы Вы по порядку начали проверять? Желательно по насрастающей, от самого простого и к более сложному.

3) Можно ли с помощью самодиагностики опредедить точную неисправность какого-либо датчика? 

4) Что можно сделать самому, благодаря этому замечательному форуму и форумчанам, а что лучше сделать в сервисе?

5) Может ли из-за неправильно обученной заслонки дросселя гореть ЧЕК? Если может, то может все дело в ней?

 Спасибо всем, кто помогает таким новичкам как я!)))

21.06.10

Можно, но придется подгонять. Купите опору - она не такая дорогая.

28.06.10

Привет всем! Прошло 9 дней после замены цепи ГРМ, авто пробежал 460 км, и вот, в очередной раз заводя свою Альку сегодня на заправке ЧЕК ПОГАС! Видимо сегодня как раз был 50 запуск двигателя. Спасибо огромное вам, Rain, за консультации в этом вопросе. Еще я очень бы хотел узнать Ваше мнение о фильтре-нулевике, у меня как раз такой стоит. Скорее всего авто попадал в аварию и корпус фильтра разбили. Хотя кто знает, может хозяин сам, по доброй воле сменил. Но корпуса у меня нет, а новый стоит дорого, около 12 тыров. Ездить с нулевиком или чето думать о обычном фильре?

29.06.10

Добрый день. Меняйте на обычный фильтр, не будет проблем.

16.09.16

Поменял датчик положение колен вала проездил две недели (500км)ошибка повторилась,может это электро проводка ?

17.09.16


to fes9: Вряд ли. По проводке другие ошибки вроде. Шток натяжителя посмотреть рекомендую.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367