Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

установка в альму интерфейса для айфона

07.05.10

Установил в свою Альмеру интерфейс для воспроизведения мп3 с айпода или айфона плюс появился аудио выход аукс. Результат за 4000 рублей и два часа самостоятельной работы была полностью решена проблема отсутствия мп3 в альмере. Колличество музыки теперь может быть ограничено только размером памяти айфона или айпода. Штатные аудио функции машины включая управление аудио на руле сохранены. Интерфейс цепляется к разъему СД ченьжера "булки" на штатной магнитоле. Очень достойный звук на выходе+автоматическая зарядка айфона. Сам девайс был инсталирован внутри центральной консоли, точнее за ней. Соединительный кабель с айфоном был выведен через пустующий карман под штатной магнитолой (комплектация люксовая с монитором). На самом мониторе после установки стала отображаться следующая дополнительная инфа:номер плейлиста, номер трека, время воспроизведениятрека, посказка по перемотке между треками и плейлистами. Электроника СД магнитолы и авто видит данный чудо девайс и распозноет его как СД ченьжер. Всем советую поставить!!! Работет девайс на все деньги (4000) рублей! Это лучьше и дешевле чем ставить инородное тело т.е. дополнительную автомагнитолу в низу под штатной тем самым за большие деньги лишать себя штатных аудио функций и уродовать внешний облик центральной консоли (применительно к комплектации люкс с монитором)

Девайс называется  Audio Link ipod для NISSANA

Покупался вот в этом интернет магазине: http://audiolink.webasyst.net

Будут вопросы пишите, помогу советом.

08.05.10

оч интересно! давай фото! хочу так же!

08.05.10

вот есть такую штуку как ставить: http://www.alextv.net/photos/20/1017

09.05.10
У меня стояла кассетная магнитола, щас поставил пионер с ЮСБ и функцией подключения айпода или айфона. Звук просто не реальный. П.С. Забыл упомянуть про саббуфер. :-)
11.05.10

фоток нет: так как все уже установлено и размещено за центральной консолью. Внешене устройство можно посмотреть вот по этой ссылке и купить при необходимости http://audiolink.webasyst.net.

Про твою ссылку на фото отчет: это чувак устанавливал аналогичную преблуду, она кстати там тоже продается. установка аналогична моей. Можешь смело следовать данному фотоотчету !!!!!

Разница в этих девайсах следующая: мой случай - источником звука (накопителем мп3 контента) служит айфон или айпод, так же можно подцепится от любого мп3 плеера с автономным питанием через аукс выход - НО звук не очень по сровнению с айподовским выходом т.е. раница ощутима - проверено лично.

Что устанавливал парень на фотоотчете по твоей ссылке: источником звука служит полее широй вид мультимедия т.е. карты памяти, например SD карты, флешки и наверное переностные жесткие диски

Вывод более широкие возможности медиа носителей чем у меня. НО я не уверен в его случае за качество звука так как отличному качеству в моем случае надо благодарить айподы и айфоны ну или эппэл вцелом:) так как у них самые крутые звуковые процессоры и соответственно самая качественная обработка мп3 файлов, аналогов нет и конкурентов соответсвенно тоже - это факт!

Т.е. обработку звука отвечает не штатная альмеровская СД гармонь а источник файлов.

во втором случае можно предположить что процессор стоит непосредственно в самом устройстве которое ставил парень на фотках, так как всякого рода носители памяти флешки жесткие диски и т.д. - это тупо носители не более того. Соответственно чего туда воткнул производитель в качестве процессора обработки мп3 файлов остается загадкой, ну лично для меня:)

Учитывая что у меня все музло на айфоне я и выбрал в качестве установочного продукта именно айподовский интерфейс. Сейчас подумываю купить айпод гигов на 8, залить в него музла, организовать там правельные плейлисты и соответственно воткнуть его в машине к этому интерфейсу и забыть про него до обновления музыки. так как минус с айфоном следующий: когда тебе звонят не совсем удобно его вытаскивать с нижнего кармана центральной консоли авто и оключать. Вообщем буду дальше думать и заморачиваться так сказать дорабатывать до нужного результата. Но уже сейчас я очень даволен результатом, так как штатная гармонь с ее аскетичными функциями просто убивала !!!

to космонафт:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367