Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ошибка Р0500 на Альмере N16

10.09.12

Помогите разобраться, может кто сталкивался. Как-то по весне пару раз выскочила ошибка Р0500 - неисправность в цепи датчика скорости. сбросил и забыл на все лето. За это время машина побывала в Херсоне, прошла более 2000км. без запинки. Расход за поездку составил 5,6л/100км. Но вдруг позавчера и вчера выскакивает опять эта ошибка. Где этот датчик стоит? при этом машина работает нормально, холостые держит, может чуть тупее разгоняется, а может это субъективно из-за горящего чека на панели.

11.09.12


to Nissanovod: P0500 Неисправность в цепи датчика скорости


Судя по тому, как ведет себя машина - ошибка действительно в цепи датчика, а сам датчик живой.

Датчик скорости должен стоять на коробке передач. На главном редукторе. Проверяйте разъем и провода идущие от него.

Возможен вариант, когда датчика на коробке нет. В этом случае показания скорости считываются с датчика АБС переднего левого колеса. Но в этом случае еще должна выскакивать ошибка по АБС.


Челябинск www.avto74.com
11.09.12

датчика на коробке нет. почему я и задал вопрос. АБС работает в штатном режиме (на песке в педаль отдает). Глюк какой-то, не могу понять что она хочет. сегодня пытал её на разных режимах- не выскакивает. И еще заметил, ошибка появляется по одному маршруту, дорога как везде, но машина её почему-то не любит эту дорогу. Тут всю Украину проехала, а дома начала капризничать. Что не бензин-точно на 100%. датчикам коленвала и распреда для рассогласования время не подошло- 132000км. Рекбус?

12.09.12


to Nissanovod: Если на коробке нет, то показания считываются с левого переднего колеса. Нормальная работа АБС говорит о исправности системы. Попробуйте просто сбросить ошибку. Возможно был кратковременный глюк - проверьтье проводку от датчика, состояние разъемов и изоляции.

12.09.12

Спасибо за отзывы, я тоже думаю что глюк, очень редко и нелогично выскакивает ошибка. надо разъемы проверить. буду менять бендикс (что-то пробуксовывать начал) вот параллельно и займусь.

13.09.12


to Nissanovod: Проверяйте разъемы. Промывайте их спиртом. Отписывайтесь по результатам.

18.01.15


to Messir: точно такая же ситуация ( проверил датчик провода до панели всё в норме! а ошибка снова появляется (

в чём может быть дело?

27.01.15


to rewq9: как я понял,сигнал датчика скорости берется с датчика АБС левого переднего колеса.

Для АБС сигнала хватает, а для датчика скорости после обработки маловато, или возможны пропуски.

Я просто продул зубчатый диск и датчик сжатым воздухом (было много магнитной грязи).

Больше пока ошибка не выскакивает, тьфу...тьфу,чтоб не сглазить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367