Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Втягивающая

02.05.10

Всем привет, у кого нибудь были проблемы со стартером? Такая проблема. При высокой влажности бывает такая фигня: либо просто стартер крутит не входя в зацепление с маховиком, либо просто втягивающая щелкает. Бендикс нормальный. (машина не гарантийная). Может кто встречал в продаже отдельно втягивающую.

03.05.10


to Sergey26: привет!а может просто разобрать почистить,новую смазку туда намазать,вполне может быть что станет лучше,у меня на рено когдато стартер то крутил то не крутил,разобрали,а там все грязное и сухое,проблема ушла!

03.05.10

Привет. Ремонт или замена втягивающего реле стартера. Также советую снять клеммы с аккумулятора и хорошо почистить. Проверить провода массы, открутить почистить прикрутить. Может быть проблема в контактах, проверить состояние щеток на износ.

04.05.10

Понятно,что либо ремонт либо замена. Вот только не нашел я на просторах интернета отдельно втягивающее (только целиком стартер, который стоит прилично). С контактами все в порядке,недавно снимали стартер, при замене сцепления. Разобрать не получится ибо втягивающее не разборное.Попробую обратиься к ребятам, которые востановлением и ремонтом стартеров и генераторов занимаются, а то начинает бесить все это. Вот хорошо в жигулях взял ключ гаечный, по-больше, еб.. простите стукнул по втягивающей и всё гуд, всё работает. А тут не подлесть

04.05.10

Ну что ж, жизнь вообще суровая штука. Втягивающего по-моему даже в каталоге изначально нет как отдельной запчасти, да?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367