Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мигает значок подушки безопасности.

28.04.10

Подскажите пожалуйста ,мигает значок подушки безопасности..,что может быть и как убрать мигание?

22.10.10

to RomAlm:

если горит постоянно, значит в компе записана авария и срабатывание системы (так пишут в мануалах).

22.10.10


to Nissanovod: Понял, значит дорога к официалам.

22.10.10

погоди, они сразу начнут сватать новый блок SRS, но умельцы их перепрошивают, только их найти. и ещё, я тут нарыл инфу, что лампа может гореть и в других случаях.

лампа управляется от блока SRSCM. При некоторых неисправностях этот блок не может функционировать и лампой управляют соответствующие цепи независимо от SRSCM.

-при отсутствии напряжения, подводимого к SRSCM лампа горит постоянно

-при отсутствии внутреннего рабочего напряжения лампа горит постоянно

-если SRSCM не подсоединен, лампа включается через перемычку в разъеме (как я понял, это конструкция разъема такая, что при разъединении контакты замыкаются. могу ошибаться).

для начала полазь по проводке, обычно то что страшно вначале оказывается смешно потом. Удачи.

только плиз, не мерь сопротивления, только напряжения, на всякий случай.

22.10.10


to Nissanovod: Спасибо) Я электрофизический закончил, так что если сам займусь, то буду осторожен) Но вообще думаю съездить на диагностику к официалам, что скажут поглядим.

23.10.10


to Nissanovod: А блок этот самый вроде стоит под панелью возле ручника? Не в курсе? Кто-то говорил, что там, по-моему Райн. Если там, так можно для начала просто панель снять и визуально глянуть... Займусь как-нибудь.

23.10.10

to RomAlm: в мануалах пишут- между передними сиденьями.

25.10.10

а на цефире если постоянно мигает не подскажите что делать

25.10.10


to dron1001: Это в любом случае ошибка, а ошибку - в любом случае надо диагностировать и устранять. Самостоятельно лучше не скидывать, можете без подушки остаться.

25.10.10

не совсем понял, если неисправность есть , она опять запишется в память, скидывай-нескидывай.

стирание ошибки без подушки оставить не может.

25.10.10

в то же время абсолютно согласен с Rain. тупо сбрасывать ошибки смысла нет. надо найти причину и устранить.

26.10.10


to Nissanovod: Да, верно. Если неисправность есть, она запишется в память и тогда даже то что вы ее скините уже не будет играть никакой роли.

09.11.10

Всем Привет!Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!У меня ниссан альмера 2006 года,была небольшая авария,подушки стрельнули и ремни застопорились.Купил б/У подушки и ремни,поставил лампочка горит постоянно,в режим самодиагностики войти не могу.Считывали ошибку прибором, показывает правый ремень не подключен либо не рабочий.Мне в декабре проходить техосмотр не пройду,что делать не знаю.Может можно как то ремень проверить на работоспособность.Голова кругом,оригинальный ремень стоит дорого,да и боюсь вдруг куплю а лампочка всё равно будет гореть.Уже подумывал может подключить её к другому питанию что бы хотя бы техосмотр пройти.А к чему цеплять без понятия.ПОМОГИТЕ!!!!

10.11.10


to BOLA: Привет! Думаю на ТО не должны завернуть из-за горящей лампы аирбэга. Ремни главное чтобы работали и были в наличии. Я когда купил авто, на ТО у меня ЧЕК горел, АИРБЭГ горел. Ничего не сказали.

10.11.10

А ты где техосмотр проходил в Росии? У нас в Германии я не думаю что можно пройти.Я интересовался даже по чёрному не возьмуться.Блин что делать незнаю,а может из за предохранителя гореть?

10.11.10


to BOLA: Да, в России. Конечно может, надо в первую очередь смотреть. На форуме есть тема "Блоки предохранителей Альмера N16" смотрите какой отвечает. Если целый - в сервис ехать надо.

11.11.10

Спасибо!

12.11.10


to BOLA: После того, как установили ремни и подушки, нужно в блоке аирбегов соответствующую пропись сделать, иначе толку от такой установки ноль, новые подушки с рмнями не прописались в мозгах, их нужно инициализировать, обратитесь по этому поводу в сервис. Хотя, не исключаю, что придется новые механизмы ремней покупать.

21.01.11

Народ привет всем!

Благодаря вам вошел в режим самодиагностики и светодиод выдает 1 дл. и 8 коротких вспышек. Это что может быть?

признателен буду всем за советы.

Машина ниссан альмера 2003 г.в. двигатель1,8

Спасибо.

21.01.11


to cool43: Доброго времени суток. смотрите тут. похоже, ошибка 18.

22.01.11

to cool43: странный код. все перерыл, самому интересно стало, но в Ниссановском мануале по подушкам после кода 17 сразу идет код 21. остальные пропущены. может сбросить ошибку и еще раз прочитать? что-то не вяжется. или тачка какая-то навороченая с доп. функциями? или я какой-то не весь?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367