Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задние ступицы N16 (2000г.в.)

23.04.10

Гудят задние ступицы- кто порекомендует чего? В смысле какие покупать? И подскажите, датчик ABS идёт в сборе со ступицей (при покупке) или отдельно?

23.04.10

Вы уверены, что дело именно в ступице,а не в подшипнике? Просто. если гудит именно подшипник, то достаточно заменить только его, правда придется повозиться - мнения расходятся меняется ли он отдельно ли только в сборе вместе со ступицей. Стоит ступица в сборе в районе 4000 тысяч рублей, оригинал. С заменой всей ступицы никаких проблем. Только колпачок не забудьте на место поставить, а то через пару десятков тысяч снова попадете. При заказе обратите внимание на посадочное отверстие ступицы. Есть 27 мм и 30 мм, а определяются по VIN одинаково.

25.04.10
Ступицы меняются целиком, но если есть знакомый токарь то можно расточить ступицу под подшипник. Недавно занимался заменой передних подшипников на своей и нашел в интернете фото отчет про то как в заднюю ступицу ПРИМЕРЫ был интегрирован подшипник от ВАЗ 2108. Стоимость сами понимаете в разы ниже и появляется возможность замены ТОЛЬКО подшипника.
26.04.10

Чтобы определить внутренний диаметр ступицы нужно снять старую, а по-другому нельзя (27 или 30), я уже приобрёл 30мм- NSK (сказали-оригинал)=120$


to Rain:

26.04.10

Завтра буду ставить



to Andrus:

03.05.10

Подскажите, пожалуйста, задние ступицы для машин с ABS и без него, отличаются только наличием кольца ABS, или ещё чем?

03.05.10

единственное различие в том где машина собиралась, японка или UK

04.05.10


to Andrus: По-моему больше ничем. Ступица без ABS - это произвольный отказ от ABS. Так что смысла ставить такую не вижу.

04.05.10

Помните: ступицу и подшипник необходимо заменить вместе.

07.05.10

Всем спасибо, машина UK, tu Rain:ступица в сборе с подшипником, он запрессован в ступицу. Я купил ступицу без кольца ABS. кольцо снимали со старой и сломали его, сейчас токарь пытается сварить кольцо и насадить его на новую ступицу, чё та с размером не угадал он, когда варил. Надеюсь получится.

07.05.10

Видимо от этого зависит внутренний диаметр 30мм или 27мм


to slavester:

07.05.10

На европейке (моей) 30мм



Andrus:

Видимо от этого зависит внутренний диаметр 30мм или 27мм


to slavester:

07.05.10

Все будет окей, если толковый токарь. Отпишитесь, как сделаете.

07.05.10


to Andrus:

А почему бы не сделать так http://forums.drom.ru/nissan-primera-bluebird/t1151054967.html раз есть токарь знакомый?

21.05.10

Токарь, вроде толковый, но ничего не вышло. Кольцо то они сварили, но по размеру подогнать не смогли. По-ходу его нужно нагреть хорошенько и тогда насадить на ступицу, чтобы оно плотно сидело и не прокручивалось, но тогда с гарантией на ступицу могут быть проблемы. Короче беру ступицу (оригинал) под заказ- 200 $.


to Rain:

21.05.10

Данные чертежи уже около месяца лежат у меня в машине, собираюсь поступить так со ступицей которую сниму. Один подшипник (602) уже у меня уже есть, осталось купить подшипник от 2108 и стопор, ну и расточить ступицу+ приварить кольцо ABS.(Будет запасная ступица)


to Sergey26:

16.08.10

Здравсвуйте!

Подскажите, а в передней ступице меняются подшипники отдельно от ступицы, или наружний тоже запрессован в нее, и есть ли разница в размерах на передних подшипниках?

Спасибо!

16.08.10


to koluchy: Добрый день. Подшипники разные, меняются отдельно.

17.08.10

Я понимаю, что внутренний и наружний разные, но я имел ввиду: не существует ли разных типа-размеров при одном вин номере.))

to Rain:

17.08.10


to koluchy: Ах...вы об этом. Думаю, что существует. Там по-моему два типоразмера.

09.09.10

Здравствуйте все кому интересно, поменял подшипники на передних ступицах, подшипник идет в единственном экземпляре на одно колесо, по вину пробивается один типоразмер - он же единственноправильный, а подшипники задних ступиц (как мне объяснили) могут по одному вину идти разных типоразмеров в зависимости от типа задних тормозов - дисковые или барабанные.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367