Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дергается при разгоне, глохнет при торможении Almera N15.

20.02.15

Добрый день! У меня Nissan Almera n15 1998 г. в. 1,6 90 л/ш(моно впрыск). Появились такие проблемы, вот начинаешь плавно разгоняться а она раз и дернется,(как будто топлива закончилось) и так пару раз а то и больше ,а сегодня вообще утром поехал на работу притормаживаю выключая скорость она глохнет(заводиться с пол оборота) и так раз 5 наверное хотя до работы ехать минут 10 по городу. И еще вопросик может знает кто, утром завожу а у меня датчик давления масле не гаснет около сек 7 и из двигателя слышен громкий треск, и как только лампа давления масла гаснет треск пропадает,что это может быть??? Помогите пожалуйста,может кто сталкивался???

20.02.15
ilja2101 90 л/ш (моно впрыск).

Модель двигателя, подробнее.

ilja2101 утром завожу а у меня датчик давления масле не гаснет около сек 7 и из двигателя слышен громкий треск

Давление масла обычным манометром измеряли?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.02.15

модель 1,6 SLX, я и не издеваюсь, вот появилась проблема над решать.

20.02.15

Нет давление манометром еще не мерял

20.02.15
ilja2101: У меня Nissan Almera n15 1998 г. в. 1,6 90 л/ш(моно впрыск). #

Моники не ставили на Альмеры 98-го года.

ilja2101: Помогите пожалуйста #

Редукционный клапан (под генератором в крышке), маслозаборник и масло - проверить. Начать с замены масла лучше.

20.02.15


to ilja2101: фильтр масла поменяй-в нем клапан не держит.лампочка должна почти сразу тухнуть

20.02.15
impillair: фильтр масла поменяй-в нем клапан не держит. #

Тут не совсем соглашусь. Когда не держит клапан в фильтре, то фильтр заполняется за 2-3 секунды и лампа гаснет. Возможно в совокупности с другими проблемами.

21.02.15

масло поменял пару дней назад вместе с фильтром,думал проблема исчезнет но нет. То что глохла вроде разобрался,снял шланг от фильтра к рампе,включил зажигание а топливо пошло небольшой струйкой,бензонасос не давал нужного давления.

21.02.15

vitalliy: Когда не держит клапан в фильтре, то фильтр заполняется за 2-3 секунды и лампа гаснет. Возможно в совокупности с другими проблемами.

Да, на Альмере фильтр ёмкостью со стакан и заполняется быстро.

Или редукционный завис, или насос совсем "худой" стал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.02.15

И так)))) Замена насоса результата не дала,машина завелась с пол оборота и работала идеально но правда не долго После 20-30 сек мотор заглох. Оказалась пропала искра,так как у нас в трамблере находится (катушка и датчик распредвала) полез туда. Катушку прозвонил вроде норм,накопал инфу как проверить дпрв. (Снял трамблер и с надетой фишкой и включенным зажиганием начал крутить ту его часть,которая входит в распредвал,как утверждали форумчане во время того как крутишь должны быть слышны щелчки от датчиков на топливной рампе (4шт.)) Так вот у меня щелчков нет,предположительно вышел из строя дпрв. Но вот делема перед тем как это делать я уже разбирал трамблер,и не знаю правильно ли установил диск,будет ли щелкать если я его не той стороной поставил???

23.02.15
ilja2101: будет ли щелкать если я его не той стороной поставил??? #

Может и не будет. Сам не проверял, но... Маленькая щель это начало отсчета, возможно ЭБУ без начала отрабатывать не будет.

23.02.15

На экзисте не нашел ДПРВ. Де его купить можно,на разборе ток целые трамблеры.

23.02.15


to ilja2101: Сначала нужно проверить что именно неисправно.

23.02.15

Добавлю свои пять копеек - дергалась при разгоне - это да, скорей всего либо либо насос устал, или фильтр уже забит был, то что глох при торможении - мое Непрофессиональное мнение - могла залипать дроссельная заслонка - а то , что начал лазить в трамблер и датчики - там уже что то мимоходом задев - усугубил - ну как то так.

P.S. Виталь , привет.

23.02.15
agamemnon: P.S. Виталь , привет. #

Привет!

24.02.15

Нет заслонка залипать не могла потому что искры не было изначально,а когда я залез в трамблер то скорее всего что что задел и когда собрал машина завелась с пол оборота,но заглохла через 30 сек.


Я прозвонил катушку она в порядке,проверил ДПРВ он не работает.


Есть у кого код детали хотябы???

24.02.15
ilja2101: Есть у кого код детали хотябы??? #

Рестайл дорестайл? Сколько пинов?

Какой код ошибки?

24.02.15

забыл спросить - когда трамблер снимал -ставил - метку делал или нет?

24.02.15

Да,конечно. В общем заказал я датчик,придет через неделю там уже будет видно

24.02.15


to vitalliy: код ошибки не знаю,да и не делал диагностику если честно. махну датчик и все,думаю все будет норм))))

24.02.15
ilja2101: код ошибки не знаю,да и не делал диагностику если честно. #

Самодиагностику можно сделать. Тут кратко об этом.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367