Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отсечка после 3000 об. Медленно набирает скорость

03.09.12

подобных тем перечитал много, но именно с моими симптомами не нашел.
так вот


Almera N16 2000г 1.5 пробег 190 000
очень медленно набирает скорость, на ходу не более 3000 оборотов (далее отсечка) и так на каждой скорости. быстрее 90 км в час вообще не едет - начинает трясти её, но не разгоняется.
когда машине тяжело ехать (если переключаюсь на скорость выше раньше чем надо) тоже трясет, но потом нормализуется всё когда достигает нужных оборотов.но на трёх тыщах - предел. 3500 - уже очень трясет машину.
на холостом ходу газует бодро вполне, но не больше тех же 3500 тыщ.
на холостом обороты не плавают, всё норм с ними.

что было сделано:
выбиты катализаторы и заменен бензофильтр с насосом сразу.после этого стало только хуже(как описано выше) и загорелся чек.до этого ехала 120 макс и не трясло..

одни говорят менять дмрв, другие - лямбду, третьи - цепь. я не супер манимэн, хочется определиться. помогите кто сталкивался с подобными симптомами



Заголовок отредактирован.

03.09.12
Повторить?
03.09.12

я прошу совета а не умничать. не знаешь что означают эти симптомы - промолчи.

был на диагностиках, ни один мастер нормального заключения не ставит. что то ВРОДЕ не в порядке с дмрв и лямбдой, может из за цепи проблема и т.д.

03.09.12
Повторяю. Считывай ошибку и проверяй все по порядку. Говорить все горазды. Тоже что я ответил на другом форуме. Пользуйся поиском и не клонируй темы, да и в них можно найти очень полезные ответы.
04.09.12


to Константиннн: Здравствуйте. Раз Вы нашли множество подобных тем, то именно там и следовало задавать свой вопрос. Либо, озаглавить свою тему иначе, не как то великое множество.


У Вас очень много симптомов. Непонятно, почему Вы меняете разные запчасти, не сделав диагностики. Ведь диагностика сузит круг поиска и сэкономит Вам деньги.



vitalliy: Считывай ошибку и проверяй все по порядку #

Поддерживаю.

04.09.12

диагностику делал два раза уже. "одни говорят менять дмрв, другие - лямбду, третьи - цепь." - это итог

сегодня мне объяснили, что отсечки у меня нет - просто машине либо не хватает топлива, либо с воздухом проблемы, поэтому больше 3500 не крутит

04.09.12
Ну и какой код ошибки?
04.09.12

А вот интересно,про стопаки человек тему читал? Лампочки точно обе рабочие? УДАЧИ.

04.09.12
Так ведь при стопах чек не вылазит. Ну и если кому интересно, параллельная тема http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39289&page=9
06.09.12

Обширная тема по отсутствию тяги тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367