Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

направляющие переднего суппорта

22.08.12

всем приве.ребята помогите!!!!!!!!!!менял передние колодки вынул направляющие чтобы почистить и смазать их но незапомнил какой где стоит,они разные.один с насечками а другой с пласмассовой крутящейся втулкой,по размеру они одинаковые,но какой куда всавляется незапомнил.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
15.09.12


to Sokol: Честно,не знаю от чего.Мне дали не большой листочек.Был бы рядом поделился.

15.09.12
Messir:
Фольгу можно использовать от обкладок конденсатора. Но я бы и ее не советовал.

Ничего страшного.Она не задирается и не сменается.У меня уже был опыт на 09-ке,теперь на альке.Работает безотказно и нет стука.

15.09.12
vitalliy: Есть даже "умельцы" которые делают на пальце проточки и натягивают резиновые колечки - стука нет, но я бы не рекомендовал так делать. #

Я крайне не рекомендую такой способ устранения стука. Стук устранится, но это серьезно повлияет на работу тормозного механизма.

29.10.12

Сегодня токарь выточил новые направляющие. Проблема решина...

Цена вопроса-100гр.

30.10.12


to Sokol: Поздравляю с победой!

11.02.13
wiski3000: Народ. Подскажите плиз.Гремят передние супорта.как быть? Скажу сразу:ни пружинок ни противоскрипных накладок нет.По ходу старый хозяин про......л. Скобы которые держат колодки на месте. Я уже хотел токарю заказать направляющие пальцы сделать по толще. Но там дело в микронах. Возник вопрос-не заклинят ли толстые пальцы? #

Вам следует установить отсутствующие дтали.

Советую перечитать данную тему с самого начала.

18.05.13

мне смазка помогла ( литол ) , дребезжание исчезло, но наступила жара и смазка испарилась( хватило на пол года зимой) думаю графитовая смазка лучше подойдет

18.05.13
С графитовой будет то же самое. Для тормозных систем есть специальные высокотемпературные смазки.
19.05.13
vitalliy: С графитовой будет то же самое. Для тормозных систем есть специальные высокотемпературные смазки. #

Совершенно верно!


Вот тут как раз про смазки.

17.10.13

обломался болт в направляющей! не могу выкрутить! и в магазинах нет! от какой машины подходит?? Н15


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367