Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит или вибрирует двигатель после раскоксовки LAVR

21.08.12

Суть проблемы 
Пробег автомобиля 150.000. Решил сделать раскокосовку LAVR (все советуют). Сделал всё по инструкции, поменял масло, поставил новые свечи, новый воздушный фильтр. 

при запуске двигателя на режиме D при оборотах 850 двигатель сильно стучит как молотком и идет сильная вибрация по салону. Далее, проверели новые свечи в 2-3-4 цилиндрах пригорели, а в 1ом цилиндре свеча осталась влажная. Масло полусинтетика 10W40. Так же не работает лампа Check Engine . Скорость машина набирает значительно меньше, чем раньше. При оборотах более 1000 вибрации и шума не слышно. Из выхлопной трубы идет белый дым. 

Мне вообще ездить можно? Может выждать когда двигатель до конца про**тся? Бензин 92 на 95 сменить?

21.08.12


to ImpostoR: Доброе время суток, поиск вам в помощь.

21.08.12
ImpostoR: Мне вообще ездить можно? #

лучше не надо


Проверьте компрессию в двигателе, оцените расход масла. Проверьте, не исчезает ли антифриз.

22.08.12


to ImpostoR: Жуть во мраке! Проверяйте то, что сказал Мессир.

Раскоксовка - это не панацея. Иногда (на сильно изношенном моторе) раскоксовка приводит к совершенно противоположным результатам! Раскоксовка вымывает лаковые отложения, которыми были забиты изношенные части деталей и детали в моторе получают дополнительные степени свободы. В ряде случаев (опять же на сильно изношенных моторах) раскоксовка приводит к намного БОЛЬШЕМУ жору масла, чем до нее.

Судя по мокрой свече в первом цилиндре и белому дыму.... А у вас случаем антифриз не пропадает? Очень похоже на пробитую прокладку ГБЦ. Проверьте!


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367