Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Фонит глушитель

02.04.10

На высоких оборотах глушитель издаёт негромкий , но неприятный звук, внешний осмотр результатов не дал, звук идёт из самой трубы, получается он у меня умер? И если так , то какая его часть пришла в негодность?А может и не в нём дело. Буду рад любому совету.

04.04.10

Может звенеть тепловой экран на коллекторе.

04.04.10

Да, следует посмотреть экран, у меня тоже он стучал где-то на 1500 об., просто со временем он ржавеет и начинает брынчать.

04.04.10

как японимаю экран это между глушителем и днищем, а звук идёт из самой трубы, и ещё щелчки не громкие когда на газ давишь, как будто старый запорожец

04.04.10

Нет экран между двигателем и коллектором.


to zelenyi:

05.04.10

завтра обязательно попробую, а то я что то на катализатор грешу, звук то всё таки из трубы , а не из под днища

06.04.10

внутри в глушителе стоят жесткости,они со временем прогорают и начинают тарахтеть))а нащет катализатора,то он рассыпается и забивает глушитель,можеш останавится посреди дороги и машина заглохнет,пока не вырежеш его или не поставиш новый,только он новый дорого стоит!обычно заместо его просто ставять простую трубу или дополнительный резонатор чтоб звук не был сильный!

06.04.10

залез под неё, а экрана то нет, видимо прежний владелец избавился, всё таки вероятно глушитель, но что б наверняка поеду в сервис заскочу что б диагноз поставить

06.04.10

Хорошо если просто катализатор, можно гофрой заменить. А если катколлектор то беда. Но думаю не всё так плохо.

07.04.10

съездил, посмотрели, наконечном глушителе трубка наполовину оторвалась, поэтому и дребезжит, вариант заварить, но сервисмены говорят что он пустой внутри, но ведь и до гула он не был полный, короч попытаюсь приварить, а то с деньгами как то совсем тяжко, в экзисте самый доступный 2300

07.04.10

А может прихватить в нескольких точках сваркой и замазать холодной сваркой. А то если варить можно прожечь его.

07.10.10

У вообще в глушители когда газ сбрасываешь резко , какие то гайки иногда гремят.

07.10.10

Подтяните глушак, поднимитесь на яму и все посмотрите.

08.10.10

"Гайки" эти внутри в глушителе. Мне кажется это кусочки от прогоревших ребер жесткости. Лазил под машиной, когда газ сбрасываешь они там "танцевать" начинают и гремят. Наверно нужно снимать и вытряхивать или разрезать и потом заварить.

08.10.10

Да, верно. Устраняйте неисправность.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367