Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клинит ГУР

31.03.10

Иногда заедает руль как будто гидроусилитель перестаёт работать. Подозреваю датчик ГУРа возможно ошибаюсь и дело не в нём. Кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?

14.06.11

Вот продолжение моей истории:

Улучшений никаких так и не было,только в худшую сторону. Теперь и соседний город уже объездил. Но познакомили меня с двумя толковыми мастерами.которые практически за бесплатно перебрали мне всю ходовку(25гр)Спасибо им огромное. -так ничего и не нашли. Но одно но! Они залили мне вэдэшкой крестовину и всё резко стало на свои места. Ну и пришли к тому выводу что нужно заменить её+так же и на всяк случай заменить повторно жидкость во всей системе управления. КАШИ-Мама дорогая. И всё это в разных городах. Теперь осталось договорится с третьем мастером в моём городе,чтобы он снял крестовину и я её отвёз в другой город первому мастеру.ну а потом всё в обратном порядке. Гемора конечно много,но зато я теперь знаю свою поломку. Кстати если кому интересно,то вроде сама крестовина с таза подходит(с пятёрки). Вот так.

15.06.11

А теперь меня ещё убеждают чтобы я не менял крестовину-но это уже убеждения от других спецов. Мол залил и всё. Посоветуйте,как быть? Стоит ли менять?

15.06.11


to Sokol: Я Вам еще 26 мая посоветовал проверить карданчик. Но мы же не ищем легких путей, верно?


А крестовину обязательно замените.

15.06.11


to Sokol: Крестовину под замену.

16.06.11

to Messir:



to mATr1xX:


Может она просто засралась за шесть лет,мне её смазали и всё ок. Чего там может полететь в ней?

16.06.11
Sokol: Чего там может полететь в ней? #

Действительно, чего...


Она на минуточку сделана из металла, который в свою очередь имеет свойство изнашиваться.



Sokol: Может она просто засралась за шесть лет,мне её смазали и всё ок. #

А все 6 лет рулем значит не крутили и износа не было? Машина стояла и кто-то методично засирал крестовину?

Да и не мазали Вам там ничего - WD-40 это не совсем смазка, это - очиститель металла.



Конечно, менять или нет - дело Ваше. Как и это тоже:


Sokol: Пару раз чуть не влетел сегодня,то в остановку,то в бордюр.... печально... #

17.06.11

to Messir:


Спасибо за совет. Ну тогда мне наверное всё же придётся заменить эту самую крестовину. Хотя все вокруг говорят чтобы я не менял её. На данный момент руль крутится суперски,без всяких проблем. Я даже и забыл когда он так крутился...


17.06.11
на пятнашках многих спасает смазка и надолго... это не призыв, а так к сведению.
17.06.11

to vitalliy:


На всех СТО-которые я объездил мне все говорят не трогать и не менять крестовину,просто мол иногда смазывать хотя бы раз в год. А тут блин Мессир такое говорит. -Он конечно парень авторитетный,с этим я не спорю,но всё же ошибаются люди. Я тоже понимаю что было бы гораздо лучше заменить её,но тут много противных ситуаций: 1-конская цена. 2-сложно найти оригинальную запчасть. 3-машину нужно гнать в другой город. 4-тачку оставлять на неделю. 5-и вообще не известно сделают ли мне всё нормально.


17.06.11


to Sokol: "Не ошибается тот кто ничего не делает." И я ошибался и все остальные, в этом ничего страшного нет. Если в крестовине нет люфта, то ее замена нецелесообразна ( мое мнение ). Данная проблема присутствует и на N-15 как я уже говорил и решается смазкой....после никто не возвращался к данной проблеме. Но ВДешка может помочь не надолго...встречались варианты когда ее на пятнашках смазывали шприцеванием через маленькое отверстие в пыльнике, которое потом лучше заклеить.

На предыдущей машине менял, но там крестовина стучала...

18.06.11

to vitalliy:


Да,люфта нет в ней. Смазал и всё ок.

Теперь появилась другая проблема: когда резко дёргаю рулём влево и вправо,то что то сильно стучит. Этот стук ещё стал появляться на маленькой скорости при повороте руля. Наши дебилы снова ничего не могут найти,опять придётся ехать в соседний город на проверку

19.06.11

У меня по зиме периодически появлялась проблема - руль крутился с переменным усилием. Я грешил на ГУР, но весной тоже что-то застучало при подергивании руля. Проверял наконечники, шаровые, не мог найти источник стука. Посадил пятилетнего сына за руль и заставил его дергать вправо - влево, а сам побежал смотреть и щупать где стучит. В итоге виновник - нижний карданчик, если приложить к нему ладонь в момент стука, то сразу становится понятно, что ему хана. А уж как снял его, так вообще ахунел)) его крестовинка и люфтит, и клинит, и ржа проступила. Новая оригинал стоит около 3тыр, Фебест - около 2тыр, на старой я уже точно ездить не желал, а времени на ожидание как бы маловато, машина нужна каждый день. В итоге на японском разборе взял за 800р, причем праворукая немного отличается от леворукой, не конструкцией, а зеркально.так, что при установке правильно выставить руль получилось со 2й попытки. В итоге - стука нет, руль стал легче, возврат лучше. В перспективе планирую впендюрить какой нибудь пыльник.

19.06.11

to euro-78:


Спасибо за отзыв,попробую проверить.


19.06.11
euro-78: В перспективе планирую впендюрить какой нибудь пыльник. #

А что их на N-16 нету? На пятнашках стоят пыльники и в салоне и в моторном отсеке.

19.06.11

у меня на дорестайле под капотом нет, на разборе мужики сказали что не предусмотрен.

19.06.11
euro-78: у меня на дорестайле под капотом нет, на разборе мужики сказали что не предусмотрен. #

Очень странно честно говоря.

20.06.11
Sokol: Да,люфта нет в ней. Смазал и всё ок. Теперь появилась другая проблема: когда резко дёргаю рулём влево и вправо,то что то сильно стучит. #

Ну а Вы не допускаете, что именно она и стучит?

20.06.11

to Messir:


Друг,можно и на ты!

Сегодня смотрел мою машину опытный мастер,ну тот который в соседнем городе нашёл причину с крестовиной. Так вот он уверен что нужно всего-лишь подтянуть забыл как его звать контрольный болт что-ли на рулевой рейке. На завтра,на девять часов утра договорился у себя в городе к знакомым на СТО,пусть подтянут ребята а там уже видно будет. Только волокиты много:снять защиту,открутить рейку и подтянуть тот самый болт. Вроде как можно всё и проще сделать,но нужен специальный ключ-которого в моём городе просто нет. Вот так мои делишки на данный момент. Цена вопроса подтяжки-440рэ.


21.06.11
Sokol: Только волокиты много:снять защиту,открутить рейку и подтянуть тот самый болт. #

А рейку-то зачем снимать? Да доступ неудобный....правда цена в 440р. это только защиту снять у нас.

21.06.11

Как и говорил,сегодня проделали всю необходимую работу с подтяжкой рейки. Толку нуль! За.бала меня эта машина,сил больше нет. Мастер сказал что нужно было раньше подтягивать,мол пошла выработка. пробег 86тыс.-смешно...

Вот как можно следить за моей машиной,если то там бьёт,то там хрюкает а ходовка в идеале


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367