Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горит лампочка подушки безопасности N15

09.08.12

Здраствуйте! Вот такая проблема, как то раз снимал щиток приборов для ремонта и снимал клемму , а после установке оказалось , что лампочка подушки не загорается при включении зажигания...она вообще ни на что не реагирует, такое ощущение что перегорела! Как её проверить , продиагностировать??? Подушка только одна , водительская.

09.08.12
Вынуть лампочку да посмотреть...
10.08.12

Разобрал щиток, там диод 3-выводной впаян в плату, на вид целый.


to vitalliy:

10.08.12


to Vitel753: Здравствуйте.

Вам следует сделать диагностику системы SRS и тогда станет ясно, в чем причина. Возможно, что в самом блоке подушек.

10.08.12

to Messir: то есть всё равно придется ехать в сервис? сегодня попробывал разъединить контакты на подушке, думал может замигает как ошибка, но ни чего не произошло.

11.08.12
Vitel753: там диод 3-выводной впаян в плату #

С диодами вечно какие-то заморочки.

Vitel753: на вид целый. #


А на запах свежий? На вид их не отличишь - только прозванивать.

Тут есть немного о самодиагностике.

11.08.12

Искал на форумах про самодиагностику, но на N15 ни чего не нашел, все статьи про 16 модель. Может кто кинет ссылку на 15?

to vitalliy:

11.08.12
Так а я на что ссылку дал постом выше?
11.08.12
vitalliy: Так а я на что ссылку дал постом выше? #

Не имеет народ привычки читать. Вот писать все горазды.



Vitel753: сегодня попробывал разъединить контакты на подушке, думал может замигает как ошибка, но ни чего не произошло. #

Радуйтесь, что ничего не произошло! А могло и произойти - подушка могла выстрелить! Вы ведь наверняка не отключали АКБ перед этой манипуляцией и не выжидали, пока вся эта конструкция разрядится.



Vitel753: то есть всё равно придется ехать в сервис? #

Лучше всего. Пока Вы еще куда-то не влезли.




vitalliy: На вид их не отличишь - только прозванивать. #

Совершенно верно!



12.08.12

Так я прочитал, понял что самодиагностика про ABS , а у меня его нету! или это универсальная для всего?

to vitalliy:


12.08.12

Почему же, почитал на форуме про N16, отключил клемму и подождал 10 минут, потом разъединил подушку и посмотрел. Ладно , спасибо за ответы, не буду рисковать поеду на диагностику.

to Messir:

12.08.12
Ой, сорри... Не ту ссылку дал. Самодиагностика на N-15 еще проще. Сейчас ссылку поищу, чтоб не пересказывать.
12.08.12

Ну вот например темка по самодиагностике. ссылка

xekxek(ссылку поправил)

15.08.12


to Vitel753: После сообщайте результаты диагностики.

02.10.12

Нашел наконец то сервис, где есть диагностический разъём ниссан, подключили к общей системе, сказали ошибок нету ни каких!!! А к подушке вообще ни как не смогли подключиться, подозрение на отсутствие питания! Так вот, помогите мне пожалуйста найти схему AIRBAG, чтобы можно было прозвонить блок и т.д.

02.10.12


to Vitel753: Простите за банальность, а предохранитель Вы проверяли? Питание на нем есть?

03.10.12

Сам предохранитель проверил(целый), а вот есть ли на нем питание не догадался, всё равно же нужна эл.схема чтобы лесть туда. Пока в нете не нашел ни чего.



to Messir:

03.10.12


to Vitel753: Посмотрите схему тут или тут. А питание все же проверьте. При включенном заэжигании.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367